Гость
Статьи
В чем различие между …

В чем различие между эко-, био- и органикпродуктами?

На упаковках часто встречаю значки эко, био или органик. Скажите, как различать, в чем различия? Что лучше, полезнее, экологичнее и безопаснее? :) Спасибо!

11 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

в разводке для дураков

Мизантроп
#2

Так производители внушают покупателю, что этот-то продукт точно произведен без всяких там пестицидов, консервантов, ГМО. Но по сути всё на одной земле растет и одними и теми же веществами удобряется. Безопаснее - то, что выросло бы в герметичном парнике, будь у вас такая возможность. А так - создание иллюзии выбора и разницы нет.

Усы женские 1 пара
#3
куры,разлетелись

в разводке для дураков

++++++

Гость
#4

производитель платит за то, чтобы поставить этот значок на свой продукт, ну и вы, соответственно тоже за это платите

нда
#5

Может от страны производителя зависит название? По моему био и органик одно и тоже.

#6

Насколько я знаю, это одно и то же и, действительно, зависит от страны,где по привычке называют либо так, либо так. В Германии √ принято эко, во Франции √ био, в Америке √ органик. А в России все сразу, еще туда же ╚фермерские╩ и ╚натуральные╩ - всё без разницы, и вообще у нас кругом хаос и путаница.

#7
Мизантроп

Так производители внушают покупателю, что этот-то продукт точно произведен без всяких там пестицидов, консервантов, ГМО. Но по сути всё на одной земле растет и одними и теми же веществами удобряется. Безопаснее - то, что выросло бы в герметичном парнике, будь у вас такая возможность. А так - создание иллюзии выбора и разницы нет.

Так значит, что обращать внимания на эти знаки не нужно?

#8
Marusya101

Насколько я знаю, это одно и то же и, действительно, зависит от страны,где по привычке называют либо так, либо так. В Германии ? принято эко, во Франции ? био, в Америке ? органик. А в России все сразу, еще туда же ?фермерские? и ?натуральные? - всё без разницы, и вообще у нас кругом хаос и путаница.

#9

А в чем хаос и путаница? собственно хотела спросить.

#10
VeraPolna

А в чем хаос и путаница? собственно хотела спросить.

Да просто никто ни во что не вдупляет :) Никакого общего стандарта, который бы рассказал и производителям и нам, потребителям, что значит экопродукт на самом деле. Добровольной сертификации (хотя Листок жизни - это наше большое достижение :) недостаточно. Сколько производителей ее имеют?? Сосчитать по пальцам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргаритпална
#11

Ни в чем, все это разновидности вранья. Современное производство всевозможных экобиоглупостей не предусматривает и по финансовым причинам не допускает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем