Гость
Статьи
После удаления родинки …

После удаления родинки образовалось

Добрый день, форумчане!Хотелось бы поинтересоваться у тех кто удалял родинки и тех. кто как-то владеет данным вопросом...Год назад удалила родинку на лице (совсем небольшую, слегка выпуклую) лазером. Никакого исследования конечно не было, так как она выжглась лазером целиком. Как и положено на месте удаления образовалось розовенькое пятно, которое со временем сравнялось по цвету с окружающей кожей.прошел примерно год, и я заметила думаю что на том же месте появилась выпуклость, не проходит. с чем это может быть связано? у кого-нибудь такое было?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, половина слов исчезло! Но в целом, смысл понятен (образовалась выпуклость, бугор, как прыщик) Кто сталкивался с подобным?

Реальность
#2

томографию нужно сделать

гость
#3

логично, что прыщик прижился в самом тонком месте шкурки.

Остаётся доказать, что это был именно невус, а не бородавка, или помесь трихофитов с чёрным бактероидом и аспергиллами. Плевромедиастиноскопия процедура сложная, но чёрные точки покажет.

Короче, лечите как прыщ пока что.

Гость
#4

Срочно к дерматологу на осмотр дерматоскопом, вы делали эту процедуру перед удалением?

Гость
#5

Я удаляла родинку хирургический путём в пределах здоровой ткани. Хирург сказал мне, что лазер удаляет родинку только с поверхности кожи, клетки невуса всё равно остаются и родинка потом опять начнёт расти после лазера. Видимо у вас так...

Гость
#6

Мне удаляли две родинки на теле с корнем в онкологическом центре, их вроде лазером не удаляют, может начаться рак кожи.. Остались большие бесформенные выпуклые шрамы, похожие на больших пауков с ножками. Очень некрасиво :(. А еще сказали, что постараются сделать поаккуратней, ибо на видном месте. Носила силиконовые пластыри, но они лишьсняли излишнюю выпуклость и красноту. :(

Гость
#7

в том то и дело что через пару месяцев после удаления визуально гладкая идеальная кожа. а сейчас эта выпуклость. уже месяца 2 не проходит. что-то подкожное. идти вскрывать к обычному хирургу? честно говоря побаиваюсь, вдруг хуже сделает. дерматоскоп в данном случае не поможет. шишка и шишка)

Гость
#8

гость 5, получается удаление лазером это еще более опасная процедура, так как травмирует родинку мощнее любого другого воздействия. В таком случае врачи бы не рекомендовали удалять лазером родинки, расположенные в местах трения белья.

Vov
#9

я удаляла выпуклую коричневую родинку у челюстно-зубного хирурга в стоматологии,удаляли радионожом, выжгли всю родинку, следовательно отправить на гистологию нечего, но врач сказал, что в гистологии не было необходимости, потому что и так видно, что родинка доброкачественная. когда корочка отвалилась, было углубление и само место удаления розовое. прошло 2 месяца и начала появляться маленькая выпуклость, цвет всё тот же розовенький. что это может быть? родинка снова растет?

У меня та же проблема!
#10
Vov

я удаляла выпуклую коричневую родинку у челюстно-зубного хирурга в стоматологии,удаляли радионожом, выжгли всю родинку, следовательно отправить на гистологию нечего, но врач сказал, что в гистологии не было необходимости, потому что и так видно, что родинка доброкачественная. когда корочка отвалилась, было углубление и само место удаления розовое. прошло 2 месяца и начала появляться маленькая выпуклость, цвет всё тот же розовенький. что это может быть? родинка снова растет?

Гость
#10
У меня та же проблема!

Вы сходили к врачу, узнали что за бугорок

Наташа
#11

У меня родственица, удалила родинку. После чего через пол года образовалась на этом месте шишка. Сходила к доктору, ей её удалили. Прошло три года, у неё поднялась температура и ничего ей не помогало. Сходила к врачу, её отправили на томографию и нашли в мозгу метастазы. В итоге эта шишка на месте родинки была раком. Через 3 месяца она умерла.

Гость
#12
Наташа

У меня родственица, удалила родинку. После чего через пол года образовалась на этом месте шишка. Сходила к доктору, ей её удалили. Прошло три года, у неё поднялась температура и ничего ей не помогало. Сходила к врачу, её отправили на томографию и нашли в мозгу метастазы. В итоге эта шишка на месте родинки была раком. Через 3 месяца она умерла.

Вот вы дурная, пишите, что где-то краем уха услышали, как сплетницы на лавочках. Зачем человека пугать. Таким образом можно и влияние магнитных бурь связать с появлением рака.

Гость
#12

Здравствуйте как ваши дела я тоже удалила 4родинки на литсе два уже норм нету не каких местах нету не каких шрама а две родинки красные место осталась я не знаю какой мазам отмазать если вы узнаете скажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Здравствуйте как ваши дела я тоже удалила 4родинки на литсе два уже норм нету не каких местах нету не каких шрама а две родинки красные место осталась я не знаю какой мазам отмазать если вы узнаете скажите пожалуйста

Добрый вечер!такая же проблема,незнаю идти ли к врачу ,хуже бы не было.как у вас дела?что с кожей?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: