Гость
Статьи
Лечение в …

Лечение в муниципальной стоматологии

Вы в своей муниципальной стоматологии как зубы лечите?
Какие процедуры бесплатные, а за какие приходится платить?
Сколько стоит обычная пломба и сколько светоотверждаемая?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто то еще там лечится?

Автор
#2
Гость

кто то еще там лечится?

Лечится. Я сегодня была. Сказали гарантия на пломбу 1 год. Современное оборудование. Вот только вопрос насколько хороши специалисты?

Гость
#3

Не лечу. Из обезболивающих,один новокаин( это если свой анестетик не купишь). И зубы с ним рвут,и нервы удаляют.

А если новокаин не помогает(еще бы!), есть волшебная мантра. "Надо терпеть",называется.

Гость
#4

[quote="Автор "]Лечится. Я сегодня была. Сказали гарантия на пломбу 1 год. Современное оборудование. Вот только вопрос насколько хороши специалисты?[/

Гарантию на год дают и в платной клинике.

Гость
#5
Гость

Не лечу. Из обезболивающих,один новокаин( это если свой анестетик не купишь). И зубы с ним рвут,и нервы удаляют.

А если новокаин не помогает(еще бы!), есть волшебная мантра. "Надо терпеть",называется.

Не знаю, может вы не из Москвы. Я хожу в муниципальную с конкретному врачу, обезболивающее импортное в районе 350 рублей стоит, гелевая пломба 1000, сейчас ничего бесплатного уже не осталось там. Цены на все наравне с коммерческими, только в отличие от последних никто разводить на ненужное лечение не будет, народу итак много сидит в ожидании.

гость 3
#6

Не из Москвы. А вас только Москва интересует?

Если речь про муниципальную клинику, то я так и понимаю,бесплатная,по полису. Бесплатные есть, лежат там ужасно. Хотя там полно народу,в основном пожилых,которым просто не по карману. Их реально жалко.

Девушка без адреса
#7

После консультаций в одной - ну очень крутой клинике в центре Москвы, где мне предложили фактически выдрать половину зубов и вставить новые имплантаты, я начала по знакомым искать нормального ортопеда - стоматолога. Приятельница посоветовала врача, который раньше работал в этой же крутой клинике, но ушел оттуда из-за того, что далеко не все нормальные врачи МОГУТ РАЗВОДИТЬ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ так, как это требуют от врачей в крутых клиниках - совесть не позволяет. Сам врач работает в двух поликлиниках, одна из них - муниципальная. Меня это нисколько не смутило - я к нему съездила и получила очень ценную консультацию и план действий. И я точно знаю. что клиенты из этой самой крутой клиники тоже ездят к ней - потому что важна не клиника, а врач, а материалы и пр. все они у одних и тех же фирм закупают. Она же мне сказала и про врачей стоматологов - терапевтов из этой же муниципальной поликлиники - они звезды. к ним запись на 3 недели вперед.... Так то. Естественно, я буду ей платить , но цены вообще рядом не стояли с теми, какие готовы драть бизнесмены от медицины.

Гость
#8
Гость

ГостьНе лечу. Из обезболивающих,один новокаин( это если свой анестетик не купишь). И зубы с ним рвут,и нервы удаляют.

А если новокаин не помогает(еще бы!), есть волшебная мантра. "Надо терпеть",называется.

Не знаю, может вы не из Москвы. Я хожу в муниципальную с конкретному врачу, обезболивающее импортное в районе 350 рублей стоит, гелевая пломба 1000, сейчас ничего бесплатного уже не осталось там. Цены на все наравне с коммерческими, только в отличие от последних никто разводить на ненужное лечение не будет, народу итак много сидит в ожидании.

Уточните, плиз., что входит в понятие - "ненужное лечение в стоматологии"?

Гость
#9
Гость

Уточните, плиз., что входит в понятие - "ненужное лечение в стоматологии"?

лечить несуществующий кариес

Девушка без адреса
#10
Гость

Гость

Уточните, плиз., что входит в понятие - "ненужное лечение в стоматологии"?лечить несуществующий кариес

Так же ,как снимать без надобности добротные коронки, драть вполне приличные зубы, ставить коронки на зубы коронки там, где этого не требуется и т.д. ит.п.

и всем-всем-всем советовать имплантаты!!! Forever

Гость
#11
Девушка без адреса

ГостьГость

Уточните, плиз., что входит в понятие - "ненужное лечение в стоматологии"?лечить несуществующий кариес

Так же ,как снимать без надобности добротные коронки, драть вполне приличные зубы, ставить коронки на зубы коронки там, где этого не требуется и т.д. ит.п.

и всем-всем-всем советовать имплантаты!!! Forever

Рекомендации снять коронки могут дать только после КТ челюсти. Не снимка зуба, и не панорамного, а именно КТ (это делают ровно 3 минуты). Визуально коронка может быть - вери гуд, а вот, что под ней - вопрос. Удаляют зуб в наше время только в самом крайнем случае, когда испробованы ВСЕ методики лечения и ничего не помогает. Импланты советовать - это нормально. Потому что, это самый передовой метод, не затрагивающий рядом стоящие зубы. Рекомендовать первым вариантом "мост" с убиванием здоровых зубов, уже дурной тон. Да, этот метод по прежнему хорош и является выбором многих, но уже не на передовых. Если Вам не нравится имплантация, так и говорите, никто насильно вкручивать шуруп в челюсть не станет). А в целом, достаточно самой чуток погуглить и все разводы можно пресечь на корню).

светлана
#12

А что за поликлиника и врач - не подскажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#13

Стоматологическое оборудование высокого качества Вы можете приобрести в компании "Кавитрон". Оборудование компании: дентальный компьютерный томограф (позволяет сделать трехмерные снимки зубов пациента), система Церек (шлифовальный аппарат для реставрации зубов без установки временных протезов), стоматологический лазер (дополнение к ультразвуковой обработке,дезинфицирующий) - со склада и на заказ. e.max http://www.kavitron.ru/
http://kavitron.ru/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: