Гость
Статьи
После еды ощущаю …

После еды ощущаю тяжесть в желудке и вздутие живота

После еды ощущаю тяжесть в желудке и вздутие живота
Может быть и не совсем прилично об этом говорить, но проблема есть проблема. Ем немного, обычную порцию, но потом обязательно как будто объелась и живот вздувается, так это независимо от того, что скушала. Кто сталкивался с таким?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к терапевту. Это может быть гастрит.

Гость
#2

У меня годами длилась похожая проблема, оказалась - целиакия.

Гость
#3

гастрит или дисбактериоз - поможет диета

Гость
#4

Похоже на гастрит.У меня также было,на фгдс показало эрозии желудка.

Гость
#5

У меня так уже неделю - съем немного, а чувство, будто на дне рожденья побывала. Грешу на беременность. В последнем не уверена.

#8

Вам нужен гастроэнтеролог и еще нужно сделать гастроскопию, УЗИ брюшных органов и сдать кровь(общий и на сахар)

#9

Я конечно не врач и однозначного вывода не могу сказать. Но это похоже на то, что поджелудочная железа не справляется с объемом пищи. Попробуйте кушать половины порции обычной и мезим вам в помощь. Этот препарат восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы. Месяц или два пропить нужно, все наладится. Можете с врачом проконсультироваться. Я сама пила эти таблетки, мне так мой гастроэнтеролог рекомендовал.

#10

Мезим хороший препарат, я для бабушки покупаю, у нее сахарный диабет и постоянно с желудком проблемы. Да мы и сами с мужем, когда застолье, принимаем его. Чтобы потом желудок не болел. А так даже пробовали пить пробиотики, так не помогали. Только от Мезима облегчение когда переешь.

Гость
#11

Недавно тоже столкнулась с такой проблемой,я думаю, что проблема в питании, хотя может и заболевание какое-либо. но мне лично помог чай один, ну не чай , а травки такие для желудка, я их заваривала, пропила курс и намного легче стало) прям легкость) я их покупала в магазине, по-моему больше нигде нету, ну я не видела, если интересно вот ссылка http://medovmir.ru/health/gastrointestinal-tract/fitochaj-altaj-12-zheludochnyj.html
Попробуйте, хуже точно не станет)

Евгений
#12
Лилла

Вам нужен гастроэнтеролог и еще нужно сделать гастроскопию, УЗИ брюшных органов и сдать кровь(общий и на сахар)

Лера
#13

Я бы на вашем месте сходила к врачу, с этим лучше не шутить. Если нет времени на поход в больницу, пройдите тест на болезнь Крона vzk-life.ru он точно определяет больны вы или нет.

Ксюша
#14

У меня после еды вообще порой сильно живот вздувается, но это только объемся когда,ужасное чувство, долго проходит.

Вера
#15
Ксюша

У меня после еды вообще порой сильно живот вздувается, но это только объемся когда,ужасное чувство, долго проходит.

Знакомо, но я не терплю, пользуюсь таблетками Редугаз-очень помогают. Таблетки эти с натуральным составом. не наносят вреда организму.И нравится, что вкус мятный и приятный,в общем прям советую, помогает прекрасно.

Алёна
#16

Мне кажется, что у многих такое бывает. Я вот частенько мучаюсь с тяжестью и вздутием, на работе фаст фудом обедаю-порой прям тяжко.

Евгения
#17
Алёна

Мне кажется, что у многих такое бывает. Я вот частенько мучаюсь с тяжестью и вздутием, на работе фаст фудом обедаю-порой прям тяжко.

Ну да, у многих такое бывает. Тут вот Вера писала про Редугаз, я тоже им пользуюсь и очень помогает. Вздутие после таблетки проходит быстро и снова комфортно становится. Там в составе иннулин, так что можно принимать курсом таблетки эти, хорошо на микрофлору влияют они.

Ивонна
#18

Ну а почему неприлично говорить? На этом форуме такооое обсуждается, что про желудок уж поговорить можно) У меня тоже раньше часто случалось вздутие. И также, как у топикстартера, независимо от того, что я ела. Гастроэнтеролог прописала капли гастрогуттал. И уже через 10 минут, как первый раз их выпила, все прошло. Я смогла нормально кушать, не беспокоясь о том, что буду чувствовать себя как шарик, готовый лопнуть)

Ольга
#18

Я сама стала замечать, что как только сажусь на диету у меня после еды постоянно бывает вздутие. Меня это мягко говоря очень сильно напрягало, так как работаю в офисе и ходить раздутой как шарик ужасно. Почитала отзывы и решила по рекомендации знакомой девочки на форуме Орликс купить. Помог действительно справиться со вздутием, в начале еды принимаю таблетку и с животом полный порядок!

Мария
#20

В последнее время заметила, что желудок начал болеть, появилось чувство тяжести после приема еды и отрыжка. Сначала пила просто обезболивающие, но безрезультатно. Пришлось к терапевту обратиться, тот мне Гастритол назначил. Я принимала по 15 капель каждые 1.5-2 часа. Уже через неделю неприятные симптомы прекратились.

Гость
#21
Гость

Похоже на гастрит.У меня также было,на фгдс показало эрозии желудка.

У меня тоже самое

Фиалка
#22

Вздутие живота зависит не только от состава пищи, может являться снижением или отсутствием ферментов для процессов переваривания. Я для улучшения пищеварения принимаю эвэнзим. Это комплекс ферментов растительного и животного происхождения. Помогает расщеплению белков и жиров, улучшению пищеварения, укреплению иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса-Алиса
#23

Испытывала тоже самое при нарушении пищеварения. Пропила месяц эвэнзим. Это комплекс ферментов растительного и животного происхождения. Помогает расщеплению белков и жиров, работать начинает уже в желудке. Способствует улучшению пищеварения, укреплению иммунитета.