Гость
Статьи
Удаление миндалин …

Удаление миндалин лазером. Прошу отозваться все знающих!

Здравствуйте! Начну немного с себя. Мне 24 года, всю жизнь мучаюсь гландами, гнойными ангинами. На этом фоне ещё в детстве развился ревматизм, далее был порок митрального клана с последующей операцией по его замене, тогда мне было 11 лет. После чего чудом перестала болеть ангинами на некоторое время. Но в 18 лет всё началось заново. Одним словом на данный момент собираюсь удалять гланды. Гланды конечно не кудышние, спайки, гнойные пробки и вообще они очень структурно изменены. Классичесим методом удалять боюсь так как приминаю после операции на сердце антикоагулянты (варфарин), а сама оперц. как известно достаточно кровавая. Лечить гланды пыталась, но увы. Немного уточню по состоянию анализов у меня всё хорошо. ОЧЕНЬ прошу отозваться людей, переживших удаление миндалин ЛАЗЕРОМ или др.консервативными методами. Расскажите как все проходило, как долго длился процесс заживления и т.д Благодарю!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляли обычным методом - чик-чик. Крови много, больно, (местный наркоз) 7 дней потом антибиотики кололи. Но, как и все в этой жизни, боль проходит.

Юкка
#2

иссекли лазером два года назад.Операция длилась 20 мин,местное обезболивающее-ледокаин в виде спрея.Боли никакой,немного напрягает запах палёного мяса))После своими ножками домой,к вечеру температура поднялась 37,5.А утром как новая была,на работу пошла.Вид горла пугал неделю-всё было в жутком белом налёте,но как объяснил врач-это обожжённая кожа.По сути лазер иссекает больной слой миндалин,не полностью они удаляются.Остаются маленькие и ровные)С тех пор ни одной ангины,да и простуд тоже.А мучилась с трёх лет.Мне сейчас 30

Ешка
#3

Мне тоже как Юкке делали операцию, все проходило точно также. Я делала в Москве, в Сеченовке, у хирурга Климовой. Только меня клали на 3 дня, на второй была операция. После операции еще полоскания на несколько дней назначают после еды, а до операции сами миндалины чистят.

Ирис
#4

Не удаляйте миндалины, они нужны! Это инфекционный барьер.
Вы удалите, а потом будете всю жизнь, как вспомните - царапаться на стенку.
Все эти гнойные пробки и ангины - ерунда! Всё это лечится - однажды и навсегда, вы просто плохо пытались.
Хирургия - это лекарство безумных.

Гость
#5

Подскажите - чем лечить ? Раз и навсегда.

Знаток
#6
Ирис

Не удаляйте миндалины, они нужны! Это инфекционный барьер.
Вы удалите, а потом будете всю жизнь, как вспомните - царапаться на стенку.
Все эти гнойные пробки и ангины - ерунда! Всё это лечится - однажды и навсегда, вы просто плохо пытались.
Хирургия - это лекарство безумных.

Мнение неграмотного человека, дилетанта, никогда не сталкивавшегося с проблемой. К сведению - подрезание миндалин не равно удалению Ну и еще для общего развития - миндалин в организме 6 штук, при удалении двух (если вдруг кому-то удалят), их функции возьмут на себя другие

Юлия
#7

Пришло время и мне с этим столкнуться. Анализы плохие, простужаюсь на ровном месте, горло болит очень, вид гланд просто шокирует. Температура держится, уши чешутся. На ровном месте появилась аллергия на цветение, некоторую шерсть, старую пыль, хотя в жизни аллергичной не была и животные с цветами дома есть с рождения.
Скальпелем боюсь, хочу попробовать лазером, но тоже побаиваюсь.

Скажите во время самой операции удаления больно? Что чувствовали? Или вообще не больно?

Гость
#8

А сколько стоит удаление гланд лазером.ну хоть примерно. Год лечу хронический тонзиллит.пробки замучили. Горло все время болит.хочу удалить гланды.подскажите!

Дарья
#9
Гость

А сколько стоит удаление гланд лазером.ну хоть примерно. Год лечу хронический тонзиллит.пробки замучили. Горло все время болит.хочу удалить гланды.подскажите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#10

Может с точки медицины,миндалины и нужны. Но скажу о себе,мне их удалили в 12лет,сейчас мне 48,я забыл что такое ангина...

Форум: Здоровье
Всего: 189 352 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 010 тем