Гость
Статьи
Ухудшается зрение на …

Ухудшается зрение на один глаз в ночное время суток.

Здравствуйте! В последнее время часто замечаю,что в темноте плохо вижу правым глазом,а вчера вообще резко стала,захотелось пить и поняла,что вообще не вижу ничего все темно.Левый видит прекрасно.Включаю свет все нормально, а вот в сумерках ужас.
Мне 21 год, и зрение достаточно плохое. Левый 4,5 - правый 5,0.
Сейчас нет возможности идти к офтальмологу.Работаю и учусь .

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, у меня тоже так

Гость
#2

мал инфы. на каком глазу спите, есть ли хронический микробный миозит глазных мышц, применяете ли УФО на подушку в т.ч. дневной солнечный свет через открытое окно и т.д. намёк поняли - тогда почитайте на лекции под партой об устройстве зрительного анализатора, с картинками, там шрифт крупнее вумановского.

Виктория
#3

Надо всё-таки специалисту показаться. Если не ошибаюсь, это с астигматизмом связано, когда в сумеречное время зрение ухудшается.

Гость
#4
Гость

мал инфы. на каком глазу спите, есть ли хронический микробный миозит глазных мышц, применяете ли УФО на подушку в т.ч. дневной солнечный свет через открытое окно и т.д. намёк поняли - тогда почитайте на лекции под партой об устройстве зрительного анализатора, с картинками, там шрифт крупнее вумановского.

Вы случайно не Водолей по гороскопу? )))

Гость
#5

А вы спите в полной темноте или какой-то источник света небольшой есть - может, фонарь на улице или огонек модема в комнате? Свет может падать так и вы можете лежать в таком положении, что этот свет попадает в поле зрения только одного глаза. А второй возле самой подушки и одеяла, так он и в темноте остается. В результате тот глаз, что в темноте, привыкает к ночному освещению, а тот, что на свету, привыкает к более яркому освещению. Вот и выходит контраст, что один глаз лучше видит в темноте -а второй как подлеповатый, а второй - на свету, а подслеповатый первый! Через некоторое время выравниваются оба.
Или другой вариант - ложное ощущение подслеповатости, такое у меня было в темноте на 1 глаз при конъюнктивите или сильном перенапряжении глаз. На самом деле острота зрения не менялась, просто ощущение, что перед глазом как бы "заслонка", будто отключен, а закроешь здоровый глаз - да не, все нормально, только перенапряжение.

Гость
#6

Спите уткнувшись правым глазом в подушку так, что ничего не видно? Аккомодация глаза происходит не моментально, после темноты и на свет. А если один глаз вообще закрыт подушкой или одеялом, а второй нет, такое вполне возможно.

Гость
#7

в ночное время зрение ухудшается у тех, кто лазерную коррекцию зрения делал, у моего мужа так и нескольких друзей, хотя днем видят отлично

Гость
#8

Рыбий жир вам в помощь. Говорят, что помогает, когда зрение ослабевает ночью.

Гость
#9
Гость

в ночное время зрение ухудшается у тех, кто лазерную коррекцию зрения делал, у моего мужа так и нескольких друзей, хотя днем видят отлично

у меня зрение -10, операцию пока не делала, в темноте очень плохо вижу. это "куриная слепота" называется. и это началось как зрение начало портиться во 2 классе. так что не факт что это от операции так

Гость
#10
Гость

у меня зрение -10, операцию пока не делала, в темноте очень плохо вижу. это "куриная слепота" называется. и это началось как зрение начало портиться во 2 классе. так что не факт что это от операции так

Я согласен, что это возможно "куриная слепота". И поэтому рыбий жир очень может помочь. А лучше поискать в инете. Удачи.

Гость
#11
Гость

Спите уткнувшись правым глазом в подушку так, что ничего не видно? Аккомодация глаза происходит не моментально, после темноты и на свет. А если один глаз вообще закрыт подушкой или одеялом, а второй нет, такое вполне возможно.

это про меня

Гость
#12

я тоже в сумраке хуже начинаю видеть! офтальмолог капли прописывал, стала четче видеть днем, но всё равно уже не те "здоровые глазки"

Гость
#13

Помогите, аналогичный вопрос. Только зрение проверила все нормально, 1 на обоих глазах. Давление в норме. Ухудшение на правом глазу начались давно. Днем хорошо вижу, а ночью не очень. Небольшой дискомфорт на левом глазу. Вчера ночью зашла в тёмное помещение, левый нормально, а правый вообще не видит.

Гость
#14

Ой, не на левом, а на правом

Рагнар
#15
Гость

Вы случайно не Водолей по гороскопу? )))

он случайно долбоёб по гороскопу

Гость
#16

Куриная слепота не бывает на одном глазу. Это точно не она, у меня у самой с правым глазом такая беда, зрение 100, а при плохом освещении острота зрения "садится"...

Александра Демьяненко
#17

У меня такая проблема тоже была год назад. Я плохо видела в сумерках,в темноте вообще ничего не просматривалось. Врач сказал, что это организм так реагирует на недостаток нужных микроэлементов. Порекомендовал пить орлит. Пролечилась, сейчас зрение почти вернулось - в сумерках так вообще все четко вижу.

Гость
#18

Вы не видите из за крови через неделю надо пройдет

Лайло
#18

Вы не поверите, у меня то же самое, недавно стала замечать, что именно правый глаз в темноте практически ничего не видит, даже свет, так же левый минус 4,5, а правый минус 5, и тоже работаю и учусь)))на лечение не хватает времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лялька
#18

Не путайте с куринной слепотой. Куринная когда ночью оба глаза невидят . А мы говорим про то что один глаз только не видет в темноте. Подушка не причем. Кто ниьудь скажет мне что это?