Гость
Статьи
Очень болит горло

Очень болит горло

У меня очень часто болит горло. Перепробовала массу лекарств, таблеток, народные средства...Не помогает. Может подскажите, какое есть МЕГА эфективное средство от боли, медикаментозное или народное средство, что Реально помогает? Заранее благодарна

Соломия
11 ответов
Последний — Перейти
анонимка
#1

попробуй к врачу сходить. говорят хорошо помогает

Гость
#2

турок лекарство от всех болезней

я
#3

Октенисепт развести и полоскать,у ребенка долго болело горло и ни как не могли вылечить,только вылечим пару дней и снова.спаслись этим средством

Гость
#4

Лизобакт попробуйте. На третий день горло проходит. Только читайте внимательно: по две таблетки рассасывать 4 раза в день и после по 20 минут минимум не есть-не пить.

Киса
#5

Антиангин! случайно совершенно спроосила любое средство у подруги, она дала это. и горло прошло через день!
сказала родителям, чтобы купили. мама когда побрызгала им, сказала, что оно всего лишь заморозило, а через день у неё прошло горло!
В общем - Антиангин, это на самом деле чудо-средство)

Соломия
#6
анонимка

попробуй к врачу сходить. говорят хорошо помогает

Пробовала.... только выписывают лекарства, которые не помогают

Гость
#7

Ингалипт, мне очень помогает! На следующий день уже никакой боли, только краснота небольшая есть, тогда уже полощу отваром ромашки, если не лень. А если лень, то снова ингалиптом день пользуюсь) Боль горла как рукой снимает.

Гость
#8

к посту 7- ингалипт покупаю в аптеке российский. Один раз украинский взяла, потому что не было российского- ерунда ерундой. Так что обращайте внимание на производителя

Вера
#9

Стрепсилс хорошее средство от боли в горле, обычно только его и беру. Спрей или леденцы, одинаково хорошо помогают.

Валентина
#11

от боли в горле классные таблетки для рассасывания йодно-ментоловые Йодангин (32 таблетки в упаковке за 140 рублей покупала) и обильное теплое питье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Мне нравится травами полоскать горло: шалфеем и эвкалиптом. Но если в горле инфекция, то одни травы не помогут, нужна антибактериальная терапия. В таком случае мне Трахисан лучше всего помогает, каждый раз быстро горло выздоравливает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: