Гость
Статьи
Антибиотики …

Антибиотики (линкомицин), гастрит и аллергия, зайдите!

Вопрос вообще такой, кто пил линкомицин и как его переносил.

Моя проблема такая:
Стоматолог назначил от флюса линкомицин. У меня хронический гастрит, сейчас месяца три на нервной почве обостряется, дикие рези под рёбрами и диарея до воды. Кроме того, аллергия на все пенициллины (имею в виду синтетические, нового поколения, сверх-очищенные и т.д.)и непереносимость тетрациклинов (ломает, выворачивает, путаница в голове, и т.д.). Линкомицин пить просто боюсь, хотя состояние из-за флюса не очень хорошее. Флюс уже один раз вскрывался и опять нарастает, температура есть. Я в тупике, что делать, не знаю.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Янина
#1

Дикие рези под ребрами и понос до воды у меня такими симптомами дала о себе знать язва 12 пк. Вам надо сходить к гастроэнтерологу. Что касается флюса, то лучше полощите травами (ромашка, кора дуба, календула) на выбор. флюс это фигня, как надулся так и сдуется, а вот С ЖЕЛУДКОМ НЕ ШУТИТЕ, проверьтесь, чтоб не было там язвы, но не бойтесь все лечится, здоровья Вам!
п.с Когда лечила зубы тоже назначали антибиотик (метронидазол кажется), я не стала принимать т к вреда от него больше чем пользы.

Гость
#2

Автор, сейчас очень много различных антибиотиков. Если Вы знаете, на что у вас аллергия ( в данном случае на пенициллин), то проконсультируйтесь у терапевта, что Вам можно. Знаю, так как сама аллергик. Ну гастрит, это конечно не очень хорошо, но антибиотики иногда приходится принимать и при гастрите. Так же возможно не повредит консультация аллерголога. Но все это надо делать быстрее, так как флюс нельзя запускать. Поэтому срочно идите по вышеуказанным врачам. А линкомицин вообще препарат старого поколения, я давно не слышала , чтобы его назначали.

Гость
#3
Гость

Автор, сейчас очень много различных антибиотиков. Если Вы знаете, на что у вас аллергия ( в данном случае на пенициллин), то проконсультируйтесь у терапевта, что Вам можно. Знаю, так как сама аллергик. Ну гастрит, это конечно не очень хорошо, но антибиотики иногда приходится принимать и при гастрите. Так же возможно не повредит консультация аллерголога. Но все это надо делать быстрее, так как флюс нельзя запускать. Поэтому срочно идите по вышеуказанным врачам. А линкомицин вообще препарат старого поколения, я давно не слышала , чтобы его назначали.

У нас его постоянно назначают, когда скажешь про аллергию на пенициллин. Мне назначали пару раз антибиотики у стоматолога, первый раз не помню, второй раз - дренаж забыли поставить и разнесло щёку, верхняя челюсть была. Я не пила ничего.

Флюс у меня уже подзапущен, раз до самовскрытия дошло.

Гость
#4
Янина

Дикие рези под ребрами и понос до воды у меня такими симптомами дала о себе знать язва 12 пк. Вам надо сходить к гастроэнтерологу. Что касается флюса, то лучше полощите травами (ромашка, кора дуба, календула) на выбор. флюс это фигня, как надулся так и сдуется, а вот С ЖЕЛУДКОМ НЕ ШУТИТЕ, проверьтесь, чтоб не было там язвы, но не бойтесь все лечится, здоровья Вам!п.с Когда лечила зубы тоже назначали антибиотик (метронидазол кажется), я не стала принимать т к вреда от него больше чем пользы.

У меня флюс дошёл до гноя, как-то уже не похоже на фигню ((

Гость
#5

[quote="Автор" ] Я в тупике, что делать, не знаю.[/quote]
скорую вызывать и в ОРИТ инфекционной больницы ехать, если в реанимацию общего профиля не повезут..

Гость
#6
Гость

скорую вызывать и в ОРИТ инфекционной больницы ехать, если в реанимацию общего профиля не повезут..

Ну мне не настолько плохо, или вы подразумеваете опасность флюса?

Гость
#7

не, ну а где должна находиться пациентка с хронической диареей, производными от этого водно-электролитными нарушениями, неуточнённой кишечной инфекцией, гнойным сиаладенитом или стафилококковым или иным абсцессом щеки; предположительно поражением органов, прилежащих к брюшной полости; ... если всилу микробной интоксикации, интоксикации продуктами П.0.Л. и тканевого распада, она не может оценить тяжесть состояния, подобрать лечение, отдифференцировать аллергию от микробного распада с нарастанием токсинемии и миокардита/миокардиодистрофии, назначение эффективных доз антимикробных препаратов в домашних условиях ограничено нарастанием эндотоксинемии; фито- и этанолотерапия местно и/или системно ' претят или неэффективны ...

Гость
#8

Гость 7. Красиво написано, прям песня. И буквы угадываются знакомые, русские. А для кого такой текст? Для простых обывателей, или для медицинского консилиума?

Гость
#9
Гость

не, ну а где должна находиться пациентка с хронической диареей, производными от этого водно-электролитными нарушениями, неуточнённой кишечной инфекцией, гнойным сиаладенитом или стафилококковым или иным абсцессом щеки; предположительно поражением органов, прилежащих к брюшной полости; ... если всилу микробной интоксикации, интоксикации продуктами П.0.Л. и тканевого распада, она не может оценить тяжесть состояния, подобрать лечение, отдифференцировать аллергию от микробного распада с нарастанием токсинемии и миокардита/миокардиодистрофии, назначение эффективных доз антимикробных препаратов в домашних условиях ограничено нарастанием эндотоксинемии; фито- и этанолотерапия местно и/или системно ' претят или неэффективны ...

Ну вы расписали, у меня не все три месяца диарея, а говорю же, иногда от стресса, а пенициллины и тетрациклины я вообще дома не держу и уж тем более не пила их, как это у многих бывает, когда в домашней аптечке средства чуть ли не для химиотерапии и применяются от насморка.

Гость
#10

от флюсов ИНОГДА достаточно держать в аптечке настойку жень-шеня 70% крепости для "1ч.л. подержать за щекой и проглотить" необходимое количество раз, и ко-тримоксазол (с учётом типичной ротовой флоры) для однократного приёма при первых симптомах 0,48-0,96г.
можно и казацкий самогон с домашними наливками держать от всех болезней вместо аптечки, соду, соль, уксус; дефицит калия покрывать картофелем и бананами, а дефицит кальция творогом, яичной скорлупой и бройлеровыми костями из пароварки..... в конце концов крепким кофе заменять корудуба, траву золототысячника, торасемид и трентал....

Гость
#11
Гость

от флюсов ИНОГДА достаточно держать в аптечке настойку жень-шеня 70% крепости для "1ч.л. подержать за щекой и проглотить" необходимое количество раз, и ко-тримоксазол (с учётом типичной ротовой флоры) для однократного приёма при первых симптомах 0,48-0,96г.можно и казацкий самогон с домашними наливками держать от всех болезней вместо аптечки, соду, соль, уксус; дефицит калия покрывать картофелем и бананами, а дефицит кальция творогом, яичной скорлупой и бройлеровыми костями из пароварки..... в конце концов крепким кофе заменять корудуба, траву золототысячника, торасемид и трентал....

Уже не первые симптомы ((( вообще такого не было никогда, оттого паникую. Может завтра к другому врачу пойду. Должны же быть какие-то антибиотики не такие убойные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#12

Полоскала. Флюс перекисью водорода и пела ленкомицин. Щека сдулась зато появился отекот глаза к низу щеки и вздулась верхнея губа незнаю щас что делать может алергия на антибиотик. Хотя раньше алергии небыло

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем