Гость
Статьи
Можно ли подточить …

Можно ли подточить зубную коронку из оксида циркония и еще пара вопросов.

Сегодня установили на передний зуб, при откусывании она мешает, а при надавливании побаливает, и сама коронка слишком толстая, в то время как соседние мои зубы тоньше! Это брак? Жалею что заплатила за эту коронку аж 11 тысяч!
Вопросы такие:
1. Можно ли ее подточить?
2. Можно ли было отказаться от такой работы и не оплачивать?
3. При приклеивании коронки врач коронку приложила, и дальше сказала ее держать МНЕ, и я ее прижимала минут 10, а пока врач болтала с медсестрой, это нормально?
4. При оплате мне выдали лишь квитанцию, не выдали никакую гарантию, никакого гарантийного талона, я спросила на кассе про гарантию, на это мне сказали "все вопросы врачу", это нормально?
5. В кабинете не было ни стаканчика для полоскания, ни салфеток, и такой сервис за 11 тысяч рублей?!
6. После фиксации коронки (которую по сути то фиксировала Я, то есть я прижимала ее минут 10 и не факт что я ее прижимала правильно, то есть я считаю что все же ВРАЧ должна была мне ее прижимать?) так вот после этой фиксации, мне не было предложено зеркало для оценки коронки, а было сказано "ну вставайте, идите"!
В целом ощущения, что просто получила ноль сервиса, ноль качества, просто дорогую халтуру! Я права или накручиваю себя?

Алсу
15 ответов
Последний — Перейти
Алсу
#1

ответьте пожалуйста, кто в теме... ощущаю себя нагло обманутой и обворованной(((

Наталья
#2

Честно говоря, по вашему описанию какая-то шарашкина контора. Даже банального стаканчика для полоскания рта нет, салфеток нет... а устанавливают циркониевые коронки. Они точно циркониевые, где это прописано, вам выдали какой-нибудь документ.

Я в свое время ставила обычную металлокерамику на один зуб (дальний), мне тогда выдали и квитанцию на оплату, и договор гарантии на саму коронку. Когда через год эта коронка стала пошатываться, т.к. мне ее на штифт ставили по моему желанию (который был в корне зуба укреплен) - пошла в эту же клинику, штифт полностью заменили и коронку установили бесплатно.

С тех пор уже 7лет хожу с этой коронкой, всё отлично.

Гость
#3

Правильно все ощущаете. Вы из какого города? Где это оксид циркония за 11 тыс дают? Похоже, вас нагло обманули, подсунув обычную м/к) Она так дешево не может стоить, для ее изготовления требуется очень дорогое оборудование+работа техника+клиника должна нагреться и сам врач. Подточить нельзя. Судя по той конторе, где вам делали, переделку или возврат денег добиться будет трудно) Идите по хорошему, говорите что вам не нравится, вам не комфортно, мешает и пр. Можно попробовать сразу к гл.врачу. Описать всю ситуацию. Не поможет, идите к адвокату и подавайте в суд.

Алсу
#4
Гость

Правильно все ощущаете. Вы из какого города? Где это оксид циркония за 11 тыс дают? Похоже, вас нагло обманули, подсунув обычную м/к) Она так дешево не может стоить, для ее изготовления требуется очень дорогое оборудование+работа техника+клиника должна нагреться и сам врач. Подточить нельзя. Судя по той конторе, где вам делали, переделку или возврат денег добиться будет трудно) Идите по хорошему, говорите что вам не нравится, вам не комфортно, мешает и пр. Можно попробовать сразу к гл.врачу. Описать всю ситуацию. Не поможет, идите к адвокату и подавайте в суд.

Нижний Новгород. Крайне обидно(( Еще и заставили МЕНЯ эту коронку прижимать минут 10, откуда я знаю правильно ли я давила? Врач же сама должна прижимать ее верно?

Алсу
#5
Наталья

Честно говоря, по вашему описанию какая-то шарашкина контора. Даже банального стаканчика для полоскания рта нет, салфеток нет... а устанавливают циркониевые коронки. Они точно циркониевые, где это прописано, вам выдали какой-нибудь документ. Я в свое время ставила обычную металлокерамику на один зуб (дальний), мне тогда выдали и квитанцию на оплату, и договор гарантии на саму коронку. Когда через год эта коронка стала пошатываться, т.к. мне ее на штифт ставили по моему желанию (который был в корне зуба укреплен) - пошла в эту же клинику, штифт полностью заменили и коронку установили бесплатно. С тех пор уже 7лет хожу с этой коронкой, всё отлично.

.ничего не выдали, кроме квитанции. Но уверили что это оксид циркония... внутри белый колпачек был, я видела когда она его надевала..

Наталья
#6

И да, коронку при установке фиксирует сам врач, я вообще ничего не делала - просто с открытым ртом сидела. После установки в зеркало предложили посмотреть: в моем случае даже два зеркала - еще одно маленькое снизу, иначе дальний зуб бы не увидела.

Спросили как ощущается во рту, не мешает ли... и если, какие проблемы вдруг - приходите, не тяните. В общем, я выходила из кабинета, довольная работой врача и никаких не отвеченных вопросов у меня не оставалось.

Алсу
#7

Ответьте пожалуйста! завтра иду к ним разбираться и хочу быть подкованной)

Вопросы такие:
1. Можно ли ее подточить?
2. Можно ли было отказаться от такой работы и не оплачивать?
3. При приклеивании коронки врач коронку приложила, и дальше сказала ее держать МНЕ, и я ее прижимала минут 10, а пока врач болтала с медсестрой, это нормально?
4. При оплате мне выдали лишь квитанцию, не выдали никакую гарантию, никакого гарантийного талона, я спросила на кассе про гарантию, на это мне сказали "все вопросы врачу", это нормально?
5. В кабинете не было ни стаканчика для полоскания, ни салфеток, и такой сервис за 11 тысяч рублей?!
6. После фиксации коронки (которую по сути то фиксировала Я, то есть я прижимала ее минут 10 и не факт что я ее прижимала правильно, то есть я считаю что все же ВРАЧ должна была мне ее прижимать?) так вот после этой фиксации, мне не было предложено зеркало для оценки коронки, а было сказано "ну вставайте, идите"!
В целом ощущения, что просто получила ноль сервиса, ноль качества, просто дорогую халтуру! Я права или накручиваю себя?

Алсу
#8
Наталья

И да, коронку при установке фиксирует сам врач, я вообще ничего не делала - просто с открытым ртом сидела. После установки в зеркало предложили посмотреть: в моем случае даже два зеркала - еще одно маленькое снизу, иначе дальний зуб бы не увидела. Спросили как ощущается во рту, не мешает ли... и если, какие проблемы вдруг - приходите, не тяните. В общем, я выходила из кабинета, довольная работой врача и никаких не отвеченных вопросов у меня не оставалось.

Вот ! а моя "врач" трепала языком с медсестрой, пока я прижимала сама себе мою коронку!

Алсу
#9

Российский сервис((((

Наталья
#10
Алсу

Российский сервис((((

Автор, это просто вам не повезло.

Я тоже в России живу и коронку устанавливала в маленькой частной клинике в Подмосковье. Но, как видите, сервис оказался иного уровня.
Я той клиникой очень довольна, у меня (по моей рекомендации) вся семья в ней лечится - если возникает такая необходимость.

Гость
#11

а мне тоже врач не фиксировал, вообще вышел к другому больному,и не возвращался Но там дешёвая коронка А в другой клинике не хотели вставить,раскручивали на имплант

Алсу
#12

А имела я право не заплатить? и еще можно ли подточить оксидоциркониевую коронку?? почему она такая толстая толще прочих зубов?..

Алсу
#13

((((((((( просто невозможно лечить зубы нет хороших врачей!

Одиночка
#14

Я циркониевую за 16 тысяч ставила 4 года назад. Вас обманули, скорее всего...
И мне при закреплении не надо было ничего держать. Врач установил её и все. Держится отлично уже пятый год.

Гость
#15

Что вы подразумеваете под "подтачить"? Сделать тоньше? Думаю, что не возможно. По цене нормально, 2 года назад ставила за 12 тыс. У меня идеально,тьфу-тьфу, 4 коронки выглядят лучше, чем свои. По поводу "сама держала", тоже нормально, не вижу ничего страшного. Не все врачи10 минут стоят и держат пальцем зубы пациента. Оспорить и не оплатить будет трудно. У вас нет договора и ваши притензии "нет стаканчика" и " не подала зеркала" смешны. Как вы это докажите? Можете нанять эксперта , но заплатите не меньше, чем за коронку и не факт, ято деньги вкам вернут. Попробуйте сходить еще раз к ним и поговорить. А "толстая" обычно металлокерамика. Сходите к другому врачу на консультацию, он точно определит,ЧТО вам поставили и как это выглчдит. Если это не то, за что вы платили, берите его заключение, это уже хоть что-то. А если все как договаривались,то увы :(

Гость
#16
Алсу

ответьте пожалуйста, кто в теме... ощущаю себя нагло обманутой и обворованной(((

у меня похожая ситуация

Гость
#17

У меня та же ситуация. Коронка намного толще родного зуба. Как так можно было сделать? Не понимаю. У врача должно же быть какое то чувство эстетики, а не просто налепил. Может свяжемся с вами?

#18
Алсу

ответьте пожалуйста, кто в теме... ощущаю себя нагло обманутой и обворованной(((

У меня та же ситуация. Коронка намного толще родного зуба. Как так можно было сделать? Не понимаю. У врача должно же быть какое то чувство эстетики, а не просто налепил. Может свяжемся с вами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Конечно халтура...

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы