Гость
Статьи
как вы вылечили …

как вы вылечили Эрозивный гастрит??!

Лечусь и соблюдаю диету 2 месяца, при повторном фгдс эрозии заживают, но они все еще есть, иногда даже болит живот, боль снимает ромашка. Надоело пить Де-нол, тем более больше 2 месяцев я пить его не хочу. Какими способами вы вылечили эрозии? Может на простые народные средства перейти? Уже морально сил нет)

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У моей сестры тоже такая же проблема. И ей знакомая сказала, что сама страдала от этого и врач ей порекомендовал инъекции солкосерила.
Курс - 24 укола.
И вроде бы после курса абсолютно все прошло и она чувствует себя прекрасно.
Че-нить об этом методе слышали?

Света
#2
Света

У моей сестры тоже такая же проблема. И ей знакомая сказала, что сама страдала от этого и врач ей порекомендовал инъекции солкосерила.Курс - 24 укола.И вроде бы после курса абсолютно все прошло и она чувствует себя прекрасно.Че-нить об этом методе слышали?

И еще, вдогонку.
Девочки, может кто-нить подсказать сайты, на которых обсуждаются болячки желудка и кишечного тракта?
Может, там знают про солкосерил.
Подскажите, пожалуйста, если не трудно.

Ирочек
#3

Париетом вылечила за 2 недели.

Гость
#4

олигархам - солкосерил.
обычным - гематоген.
для черты бедности - кровяная колбаса и накипь с говяжьего бульона.
в реанимационной практике и при невозможности введения веществ через рот, при выраженной некомпенсируемой мальабсорбции - солкосерил в вену.
это по одному сегменту.

висмута субцитрат.
если всё тянется месяц, то либо недостаточен спектр антимикробной активности, либо недостаточны остальные мероприятия (детокс, оксигенация, витаминизация, питание, сон, исключение контакта с возбудителем и т.д.), либо и то и то.

как вылечилась.
начала встречаться с парнем. ну зонтик в кармане раскрывать и на еду говорить "а мне низзя" - как-то неудобно ... и поехало - Зингеры, шашлык с аджикой, сосиски с горчицей, харчо с двойным перцем .... потом нужна была студенческая справка, сказали "без ЭГДС - на диагноз гастрит не дадим бамажку", на ЭГДС ничего не нашли, точно не помню на что дали - на "хронический аппендицит, обострение" или на "хронический илеит, обострение" (пост:-)коитальный:-) генез скрыла)

Гость
#5

Жесткая диета Омез+ Альмагель.

Гость
#6

Гастрит до конца не вылечить,только правильно и вовремя питаться.

Гость
#7
Гость

Жесткая диета Омез+ Альмагель.

Расскажите пожалуйста подробнее про диету!

Гость
#8

Антибиотик на 14 дней,де-нол,омез,фосфалюгель,диета и и определение теста на хкликобактер

#9

сама страдаю с желудком. короче, омепразол и викаир

Гость
#10
Гость

Расскажите пожалуйста подробнее про диету!

На завтрак- каша на молоке (любая)
На обед овощной суп или куриный бульон
На ужин тушеные овощи+ отварная рыба или запечоная, или отварное мясо.
Никаких фруктов, ни каких свежих овощей, ни каких кисломолочных продуктов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

На завтрак- каша на молоке (любая)
На обед овощной суп или куриный бульон
На ужин тушеные овощи+ отварная рыба или запечоная, или отварное мясо.
Никаких фруктов, ни каких свежих овощей, ни каких кисломолочных продуктов.

Кто пил эзомер

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы