Гость
Статьи
аденома паращитовидки

аденома паращитовидки

Добрый вечер! Подскажите, может, у кого-то была такая ситуация. Паратгормон, кальций, фтор норма, но есть гиперплазия 2х нижних паращитовидных желез, ттг 14, есть аит, врач говорит, надо их удалить, но почему они возникли-не может сказать, тк паратгормон норма (посередине). Очень боюсь делать операцию. Есть сонливость и морозит, руки-ноги мерзнут, но так было всегда раньше. Подскажите, у кого есть такой опыт операции?

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была гиперплазия 1 паращитовидной железы. Так же предлагали удалять но я не пошла, но у меня остеопороз и высокий паратгормон был, стала принимать оксидевит и все нормализовалось, железа сама ушла.

Гость
#2

Мне удаляли аденому щитовидки. Подробностей не знаю (какие анализы были и т.д.), мне 15 лет было. Все нормально прошло.

Гость
#3

Моя мамуля год наблюдает узлы на щитовидке. Большие довольно таки, в обеих долях. Один так 2/3 см. Биопсия показывает- Коллоидные узлы. Но ОНИ РАСТУТ. На сл.неделе идем к эндокринологу, с очередными результатами. ЧТО скажет? Удалять, не удалять?...

Гость
#4

А у меня на щитовидке поставили аденому по пункции. Гормоны были в норме. Опухоль 1см. Удалили всю долю. Гистология показала, что аденомы не было, был обычный узел. Врачи руками развели, мол, ну ошибка. Сижу теперь на гормонах. Так что проверьте в других больницах, но диагноз там не говорите.

Наталья
#5
Гость

у меня была гиперплазия 1 паращитовидной железы. Так же предлагали удалять но я не пошла, но у меня остеопороз и высокий паратгормон был, стала принимать оксидевит и все нормализовалось, железа сама ушла.

Гость

у меня была гиперплазия 1 паращитовидной железы. Так же предлагали удалять но я не пошла, но у меня остеопороз и высокий паратгормон был, стала принимать оксидевит и все нормализовалось, железа сама ушла.

Гость

А у меня на щитовидке поставили аденому по пункции. Гормоны были в норме. Опухоль 1см. Удалили всю долю. Гистология показала, что аденомы не было, был обычный узел. Врачи руками развели, мол, ну ошибка. Сижу теперь на гормонах. Так что проверьте в других больницах, но диагноз там не говорите.

Гость

у меня была гиперплазия 1 паращитовидной железы. Так же предлагали удалять но я не пошла, но у меня остеопороз и высокий паратгормон был, стала принимать оксидевит и все нормализовалось, железа сама ушла.

Спасибо за ответ, сейчас другой врач прописала мне селен, пропью, я не знала, что железа может сама уменьшиться, буду надеяться на это.

Наталья
#6
Гость

А у меня на щитовидке поставили аденому по пункции. Гормоны были в норме. Опухоль 1см. Удалили всю долю. Гистология показала, что аденомы не было, был обычный узел. Врачи руками развели, мол, ну ошибка. Сижу теперь на гормонах. Так что проверьте в других больницах, но диагноз там не говорите.

Я пошла к другому врачу, она сказала, что надо еще доказать, что это аденома. Спасибо за ответ!

Наталья
#7
Гость

Мне удаляли аденому щитовидки. Подробностей не знаю (какие анализы были и т.д.), мне 15 лет было. Все нормально прошло.

Вы молодец, что решились на лечение.

Наталья
#8
Гость

Моя мамуля год наблюдает узлы на щитовидке. Большие довольно таки, в обеих долях. Один так 2/3 см. Биопсия показывает- Коллоидные узлы. Но ОНИ РАСТУТ. На сл.неделе идем к эндокринологу, с очередными результатами. ЧТО скажет? Удалять, не удалять?...

У меня был узел ок 1 см, пила селен и потом на узи он пропал, в щитовидке, это железа, не ясно, как она себя может повести, после 1 см они любят все удалять, но может можно как-то гормонами полечить. Врач назначит наверно лекарство. Попробуйте так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Наталья

Спасибо за ответ, сейчас другой врач прописала мне селен, пропью, я не знала, что железа может сама уменьшиться, буду надеяться на это.

Это аутоимунное заболевание, лучше не лезть

Предыдущая тема