Гость
Статьи
Гипотоники, как …

Гипотоники, как снижаете последствия при редких повышениях давления?

Я по жизни гипотоник. После 50 начали появляться рецидивы повышения давления. Это случается редко (2-3 раза в год) но крайне болезненно - со рвотой и упадком сил. У кого похожая ситуация, как облегчаете последствия случившегося болезненного повышения давления, какие препараты пьете?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так раз в месяц - сильная головная боль и рвота. Помогает солпадеин от головной боли и массаж головы, шеи и воротниковой зоны.

Гость
#2

у меня раза 2 в месяц повышается. Пол-таблетки Энап 5 мг, еще пару дней 90/60 держится. Но это если больше 120, если 110-115, андипал.

Гость
#3

Ого, может, у вас это проявление климакса? Самый безопасный - анаприлин и имейте дома тонометр - как только начинает зашкаливать-его пейте.

Гость
#4

Таблетку каптоприла под язык,и все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да, и у меня так именно в пременопаузе началось. А так я гипотоник махровый с юности. А сейчас мне 50, вместе с климаксом какие-то сосудистые кризы стали проявляться, не часто, но мне и этих редких хватает по полной. Давление 130 - для меня это уже много, трясучка и тошнота до рвоты. Пока обходилась но-шпой, но думаю, что скоро и анаприлин какой-нибудь понадобится