Гость
Статьи
Отравление содой после …

Отравление содой после чистки ковра

почистили ковёр содой, в итоге ушло 7 пачек. сода до конца так и не вымылась. есть ли риск отравления из-за испарений?

nnn
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше помойте ковер. А сода это не доместос и не ртуть чтобы травиться испарениями. К тому же она высохнет,о каких вы испарениях говорите?

Гость
#3

Каждый день натощак пью соду.Прекрасно себя чувствую.

Гость
#4
nnn

почистили ковёр содой, в итоге ушло 7 пачек. сода до конца так и не вымылась. есть ли риск отравления из-за испарений?

Вы в школе учились? Какие испарения от соды? А вот ковёр, если он шерстяной, может повредиться: белок в щелочной среде гидролизуется.

Гость
#5
Гость

Вы в школе учились? Какие испарения от соды? А вот ковёр, если он шерстяной, может повредиться: белок в щелочной среде гидролизуется.

не пугайте автора такими страшными словами. Это же химия 9 класса. Она в это время как раз в по ушла 😂

Гость
#6
Гость

не пугайте автора такими страшными словами. Это же химия 9 класса. Она в это время как раз в по ушла 😂

в ПТУ ушла

Гость
#7
Гость

Гость
не пугайте автора такими страшными словами. Это же химия 9 класса. Она в это время как раз в по ушла 😂 в ПТУ ушла

Думаю, до ПТУ дело не дошло, её сразу на работу выгнали, в 14 лет.

Гость
#8

Автор как же вы живете,раз не знаете элементарных вещей? Как вообще,тяжело без мозга жить?

Гость
#9

Ковер просушите и выбейте на улице, испарения отвалятся))

моня
#10

7 пачек? Вы ковёр в соду закопали?

Вика
#11

Есть, для профилактики примите полисорб, я после покраски его пила, тк боялась, что надышалась краской, и ничего не было, хотя самочувствие до приема полисорба уже начало ухудшаться, так что, чем раньше примите, тем лучше

Аня
#12

Да, лучше всегда, когда есть подозрения на отравление, пить полисорб, чем раньше выпьете, тем больше шансов, что не будет рвоты и поноса

Вика
#13

Полисорб выпейте, у меня часто было непонятно, токсикоз это или отравление, но сорбенты помогают в обеих случаях, так что можете смело пить

Елена
#14

испарений от соды не может быть. но если все же переживаете или на будущее если боитесь чтобы не пошла аллергическая реакция, пейте сразу сорбент, чтобы убрать аллерген, мне полисорб в этом случае помогает

Гость
#15

Согласна с предыдущими авторами, меня полисорб не раз выручал в случаях отравления, ну или когда во время уборки надышусь моющими средствами. Даже если просто для профилактики выпьете, только польза будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Отравиться содой можно , но не парами-у соды щелочной состав. Травануться можно если ее есть в больших количествах, пачками. Так же можно отравиться Каустической содой ,но вряд ли вы бы ее где то достали б в продаже . Симптомы отравления: кровянистые рвотные позывы и большое слюноотделение (из статьи https://otravlen.net/mozhno-li-otravitsya-sodoj/) . ковер на вашем месте я бы отнесла на мойку машин и попросила бы постирать, у меня так свекровь делает