Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от хеликобактер пилори?

Такая история. Год назад был гастрит, благодаря хеликобактер пилори. Я в ту пору много литературы начиталась, узнала, что она передается и через посуду, и при поцелуях, но это не главное.
Мы всей семьей сдали анализ, славу богу у детей не нашли её, а мы с мужем антибиотики пропили. Появились новые правила дома, чтобы у каждого своё, и всё чистое. Вот сейчас у детей болят животы, по анализам - опять эта бактерия. Понимаю, что я их не могу запереть и не давать общаться с другими детьми, всё равно могут подхватить, но неужели нам всей семьей постоянно сдавать анализы?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот же ж д ***** лы люди, вам лишь бы болезнь у себя откопать и лечить лечить

Гость
#2

сложный вопрос. мне врач сказал, что нужно постоянно пить пробиотики( молочны закваски и .т.д) и улучшать иммунитет. если в кишечнике больше полезных бактерий, организм ее сам убивает. еще куркуму добавляйте в еду, она убивает хелик. еще слышала, что нужно диету щелоную соблюдать, потому как хелик живет только в кислой среде. там такой принцип- все продукты делятся на те, что окисляют и ощелачивают. нужно, чтобы ощелачивание преобладало, после каждого продукта который окисляет, нужно есть продукт который ощелачивает. окисляющие продукты- это мясо, яйца, молочка, ощелачивающие, естественно овощи, фрукты, зелень.

Гость
#3
Гость

Вот же ж д ***** лы люди, вам лишь бы болезнь у себя откопать и лечить лечить

дудочка, иди отсюда. если хелика много это ад, желудок болит постоянно, к тому же она рак вызывает. не знаешь, так молчи

Гость
#4

бред это всё. придумали фу фло и впаривают людям...Язва и гастрит возникают от неправильного питания и стрессов. Всё. У моей мамы всю жизнь проблемы с жкт, и язва была, однако мы с папой этой новомодной хеликобактер не заразились-удивительно))

#5

По каким анализам-то? 1. она по-моему у всех есть, вопрос в количестве 2. чтоб определить, насколько она разрослась - надо ФГДС с биопсией, сомневаюсь, что детям вы это делали, а хелик-тест сомнительная штука.

Гость
#6

Хелико наоборот защищает желудок от язв и рака. Все постулаты Коха были притянуты за уши. почему это как правило: мужская болезнь, сезонность и тяжести?

#7
Гость

Вот же ж д ***** лы люди, вам лишь бы болезнь у себя откопать и лечить лечить

а вам лишь бы влезть с бесполезными комментариями, идите книги почитайте про гастрит

#8
Мадам Хреногубка

По каким анализам-то? 1. она по-моему у всех есть, вопрос в количестве 2. чтоб определить, насколько она разрослась - надо ФГДС с биопсией, сомневаюсь, что детям вы это делали, а хелик-тест сомнительная штука.

есть анализы крови и уреазный тест для определения HP

#9
Гость

бред это всё. придумали фу фло и впаривают людям...Язва и гастрит возникают от неправильного питания и стрессов. Всё. У моей мамы всю жизнь проблемы с жкт, и язва была, однако мы с папой этой новомодной хеликобактер не заразились-удивительно))

я надеюсь у вас есть анализы, чтобы подтвердить что хеликобактера в организме у вас нет

Гость
#10

Да, за детьми конечно не уследишь. Пролечитесь, но растолкуйте им почему так опасна эта бактерия, и пусть чужого не берут

Гость
#11

Никакой это не бред и не миф! У меня эта гадость есть. Болей не было! Но постоянно в животе были завывания, газы. Проявилось на лице в виде мелких прыщиков на подбородке. Я пошла к кожнику. Врач посмотрела опытным взглядом и отправила на анализ крови с маркером на хелик. И нашли! Периодически пью пилобакт, когда лицо начинает "корявить" как тогда. По врачам больше не хожу, хотя знаю, что это неправильно.

#13
Гость

Да, за детьми конечно не уследишь. Пролечитесь, но растолкуйте им почему так опасна эта бактерия, и пусть чужого не берут

Да я уже думала хоть лампу бактерицидную покупать, но боюсь психичкой сочтут. Детям и так объясняли, но они первое исполняют все правила, а потом могут забыться. Это ж дети...А каждый год антибиотики давать - намучаемся

Софья
#14

Есть отличный препарат Хелинорм, в его составе есть полезные бактерии, которые уничтожают хеликобактер пилори не хуже антибиотиков, и нет побочных эффектов. Его и для профилактики заражения бактерией рекомендуют раз в полгода, и детям можно с 6 лет. По-моему отличный вариант для всей семьи

#15
Софья

Есть отличный препарат Хелинорм, в его составе есть полезные бактерии, которые уничтожают хеликобактер пилори не хуже антибиотиков, и нет побочных эффектов. Его и для профилактики заражения бактерией рекомендуют раз в полгода, и детям можно с 6 лет. По-моему отличный вариант для всей семьи

Спасибо, ни разу про хелинорм не слышала, странно что нам врач его не рекомендовал. Расспрошу его подробнее об этом препарате

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люсьен
#17
Гость

дудочка, иди отсюда. если хелика много это ад, желудок болит постоянно, к тому же она рак вызывает. не знаешь, так молчи

Она ***. Просто тупая.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем