Гость
Статьи
Повреждение связок …

Повреждение связок голеностопа. наложили гипс. у кого было так же расскажите как восстанавливали ногу потом

Упала 24 ноября, поехали в травмпункт, сделали снимок врач сказал "перелома нет, но связки повредила сильно, в связи с чем придётся наложить гипс". Ну наложили мне его, а точнее лангету гипсовую. 8 декабря снимать. Сегодня разматывала бинт,пыталась вытащить ногу , но она прям болит у меня , оттёк ещё остался и синяк тоже. Пробую шевелить - больно. У кого было так же, как потом вы себя чувствовали после снятия гипсу? Сразу стали ходить нормально? Беспокоили ли боли , или было все нормально? Может потом мазали чем-то, или может массажи какие? Подскажите пожалуйста, заранее всем большое спасибо!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По форуму определить, что от сдавления путей оттока, а что микробное - не особо реально.
В норме должно было отцвести числу к первому.
у всех по разному.
при разном корме, профвредности, микробной нагрузке, экологии, домоседстве, герметизации окон, возрасте, фазе цикла и т.д., с ортезом, гипсом, или без.

katya2001
#2
Гость

По форуму определить, что от сдавления путей оттока, а что микробное - не особо реально.
В норме должно было отцвести числу к первому.
у всех по разному.
при разном корме, профвредности, микробной нагрузке, экологии, домоседстве, герметизации окон, возрасте, фазе цикла и т.д., с ортезом, гипсом, или без.

Блин , теперь буду волноваться(( почему не прошёл отек и синяк.. ну ничего в четверг уже к врачу, надеюсь все будет хорошо.. хотя у нас такой хирург, я когда на след день после наложения гипса пришла (в травмпункта сказали обязательно показаться) врач говорил что он посмотрит ногу и все такое.. а на самом деле он даже не притронулся , спросил болит не болит и все((

Гость
#3

у меня тоже было, опухшая синяя нога.после снятия гипса неделю было тяжело ходить, я спортсменка, мне долго валяться нельзя было. ремантадин пила, мазь випросал, когда сильно больно колола лидокаин в ногу. часто прогревала, реально легче становилось, особенно после горячей ванны

короткая юбочка
#4

лучше с гипсом. мне не наложили, когда связки порвала голеностопа. полтора года мучений и болей, хождение с эластичным бинтом. это кошмаи был. через полтора оода отсосали кровь эту старую(сама не рассосалась). уже 3 года прошло, а нога дает о себе знать все равно. лежите, полный покой

Гость
#5

Тоже мучаюсь. Сильно повредила связки в 2010 году, физиотерапия, магнит, мази всякие. Полгода с эластичным бинтом. Но все равно каждый раз о себе нога напоминает, чуть не так ступила на неровной поверхности, за автобусом пробежалась и все, опять отек, неприятные ощущения. К врачам ходила, говорят так будет всегда, берегите ногу.

Виктория
#6

Я вам сочувствую,сама была в таком же положении,в метро мужчина столкнул с лестницы,торопился на подъезжающий поезд,я ему не знаю чем,помешала,результат такой же диагноз как у вас ,повреждение связок,нога опухла и посинела,синяк был огромный,не рассасывался и буквально через три дня началось загноение гематомы,поехали в больницу,врач сказал,что ещё 2 часа и могла без ноги остаться,разрезали там,где косточка на лодыжке,перевязки с левомиколем,антибиотики,52 дня на больничном,спасибо,что не уволили на работе.Что имею сейчас-шрам на лодыжке,рядом образовалась гигрома,хирурги резать не рекомендуют,потому что она прикрепилась к кости,значит опять резать и счищать гигрому,не могу поставить ногу на подошву стопы,так как от того,что была сильная боль в ступне,я её ставила боком,надорвалась фасца,мышца,которая держит свод стопы,боль ужасная,делали два укола в подошву,теперь ношу либо стельки ортопедические,либо дорогую ортопедическую обувь,и то не всякую,потому что верхний край обуви точно приходится на шрам и гигрому.Мужик толкнул и даже не оглянулся,а я мучаюсь

Гость
#7
Виктория

Я вам сочувствую,сама была в таком же положении,в метро мужчина столкнул с лестницы,торопился на подъезжающий поезд,я ему не знаю чем,помешала,результат такой же диагноз как у вас ,повреждение связок,нога опухла и посинела,синяк был огромный,не рассасывался и буквально через три дня началось загноение гематомы,поехали в больницу,врач сказал,что ещё 2 часа и могла без ноги остаться,разрезали там,где косточка на лодыжке,перевязки с левомиколем,антибиотики,52 дня на больничном,спасибо,что не уволили на работе.Что имею сейчас-шрам на лодыжке,рядом образовалась гигрома,хирурги резать не рекомендуют,потому что она прикрепилась к кости,значит опять резать и счищать гигрому,не могу поставить ногу на подошву стопы,так как от того,что была сильная боль в ступне,я её ставила боком,надорвалась фасца,мышца,которая держит свод стопы,боль ужасная,делали два укола в подошву,теперь ношу либо стельки ортопедические,либо дорогую ортопедическую обувь,и то не всякую,потому что верхний край обуви точно приходится на шрам и гигрому.Мужик толкнул и даже не оглянулся,а я мучаюсь

Вы могли по камерам в метро привлечь к уголовной ответственности это как никак применение вреда здоровью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Было и есть. Гипс 2 недели, потом 1 неделя эластичный бинт, мази от снятия болей, воспаления, покой . Костыли. Сказал врач потихоньку разрабатывать - катать скалку или пластиковую бутылку с водой.
После снятия гипса ступня чуть опухшая, есть синяки. Надеемся на лучшее. Но это долгий период. Примерно 3 или 6 месяцев

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема