Гость
Статьи
На запястие пузырьки в …

На запястие пузырьки в виде кольца

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Знаю что нужно идти к врачу, но сегодня воскресенье и ниодна клиника не работает.
Вобщем вчера утром появилисть волдырики в виде кольца на запястье, рука чешется от этого кольца до локтя. Вчера обратиться к врачу не смогла. Сегодня зуд усилился мажу ламизилом и прикладываю холод чтобы зуд ушел. Скажите как быть? Как я уже сказала знаю что нужно к врачу. Но может кто-то сталкивался!заранее всем спасибо!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишай или чесотка.

Мартышка с гранатой
#4

лишай (микроспория). дальше круг покраснеет и начнет разрастаться. вы зря, автор, смеетесь. лучше обрабатывайте клотримазолом пока, а в понедельник срочно к врачу. долгое время после лечения (около полугода) будет проходить пятно.

#5
Мартышка с гранатой

лишай (микроспория). дальше круг покраснеет и начнет разрастаться. вы зря, автор, смеетесь. лучше обрабатывайте клотримазолом пока, а в понедельник срочно к врачу. долгое время после лечения (около полугода) будет проходить пятно.

Кошмар. Конечно обращусь. Просто ну а что делать.. переживаю.. но это не повод плакать. У меня еще и кошка заболела.. все плохо. Так что держусь на позитиве

Гость
#6

ага, микроспория, жутко неприятная штука, купите в ветеринарке "имаверол" и мажьте им, все человеческие мази очень долго будут лечить. Обязательно идите в КВД, вам дадут больничный, это заразно, и выпишут йод и мазь.
у меня было в том году, кот на даче подхватил и меня заразил, лечила три месяца, сначала мазала йодом и клотримазолом, все равно светилось на лампе, потом пила гризеофульвин, все равно светилось, а вот помазала имаверолом и все прошло. Мыться нельзя.

Гость
#7
ОЛьга

Мартышка с гранатой
лишай (микроспория). дальше круг покраснеет и начнет разрастаться. вы зря, автор, смеетесь. лучше обрабатывайте клотримазолом пока, а в понедельник срочно к врачу. долгое время после лечения (около полугода) будет проходить пятно.
Кошмар. Конечно обращусь. Просто ну а что делать.. переживаю.. но это не повод плакать. У меня еще и кошка заболела.. все плохо. Так что держусь на позитиве

пока не мочите и перед КВД за день ничем не мазать, а то соскоб не получится

#8
Гость

ага, микроспория, жутко неприятная штука, купите в ветеринарке "имаверол" и мажьте им, все человеческие мази очень долго будут лечить. Обязательно идите в КВД, вам дадут больничный, это заразно, и выпишут йод и мазь.
у меня было в том году, кот на даче подхватил и меня заразил, лечила три месяца, сначала мазала йодом и клотримазолом, все равно светилось на лампе, потом пила гризеофульвин, все равно светилось, а вот помазала имаверолом и все прошло. Мыться нельзя.

У кошки нечего подобного нет
Она не ест и рвет желчью. Заболели в один день.. ветиренар говорит это никак не связано.
Кошка домашняя. Не привита. Но из дома не выходит.

#9
Гость

ага, микроспория, жутко неприятная штука, купите в ветеринарке "имаверол" и мажьте им, все человеческие мази очень долго будут лечить. Обязательно идите в КВД, вам дадут больничный, это заразно, и выпишут йод и мазь.
у меня было в том году, кот на даче подхватил и меня заразил, лечила три месяца, сначала мазала йодом и клотримазолом, все равно светилось на лампе, потом пила гризеофульвин, все равно светилось, а вот помазала имаверолом и все прошло. Мыться нельзя.

Я работаю на дому. Больничный не нужен.

Гость
#10
ОЛьга

Гость
ага, микроспория, жутко неприятная штука, купите в ветеринарке "имаверол" и мажьте им, все человеческие мази очень долго будут лечить. Обязательно идите в КВД, вам дадут больничный, это заразно, и выпишут йод и мазь.
у меня было в том году, кот на даче подхватил и меня заразил, лечила три месяца, сначала мазала йодом и клотримазолом, все равно светилось на лампе, потом пила гризеофульвин, все равно светилось, а вот помазала имаверолом и все прошло. Мыться нельзя.
Я работаю на дому. Больничный не нужен.

в любом случае нужно в КВД, если действительно лишай, то нужно лечить, может и не от кошки а от другого носителя, можно не болеть самому например, а быть носителем и всех заражать

Ромашка
#11
Мартышка с гранатой

лишай (микроспория). дальше круг покраснеет и начнет разрастаться. вы зря, автор, смеетесь. лучше обрабатывайте клотримазолом пока, а в понедельник срочно к врачу. долгое время после лечения (около полугода) будет проходить пятно.

да, нужен противогрибковый крем, клотримазол подойдет, другие противогрибковые тоже подойдут (заканчивающиеся на "азол"). Мазать утром и вечером, если днем душ принимаете, то еще раз намазать. НЕ ПРОПУСКАТЬ НИ РАЗУ!!! по продолжительности курса - недели 2-3 хватит. След может долго проходить, но мазать уже будет не нужно.

#12
Гость

в любом случае нужно в КВД, если действительно лишай, то нужно лечить, может и не от кошки а от другого носителя, можно не болеть самому например, а быть носителем и всех заражать

Что такое квд?

Мой Мартышка с гранатой
#13
ОЛьга


в любом случае нужно в КВД, если действительно лишай, то нужно лечить, может и не от кошки а от другого носителя, можно не болеть самому например, а быть носителем и всех заражать

Что такое квд?
кожно-венерологический диспансер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Похоже на лишай. Мажьте йодом. И купите шампунь низорал - он от грибка хорошо помогает, мойтесь им в душе на все тело и волосы. Можно даже постоять напенившись пару минут подержать для эффекта.
Ну и к врачу конечно как только сможете - пропишут уже препараты и мази.