Гость
Статьи
Болит колено при …

Болит колено при сгибании(( Дайте совет насчет мази!

Ужасно болит колено при сгибании - при ходьбе не очень, а вот если по лестнице идти или ногу повыше задирать, то резкая боль появляется... По врачам ходить времени нет и желания - они замотают по кабинетам, всю душу вытрясут но так и не помогут. Поэтому буду ооооочень благодарна за совет насчет мази - чем помазать от боли?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте МРТ. Затратно, но зато сразу будет ясно, что с коленом.

Оксана
#2

Для облегчения боли Найз гель, для лечения, если это ничего серьёзного - хондроксид.

Лаура
#3

А вам ваше колено дорого?! Там может быть что угодно. Тем более мы не знаем, просто так оно стало болеть или после травмы.
Если это растяжение - лечение одно, если что-то с мениском или суставом - другое.
При растяжении МРТ можно не делать - но это вам должен сказать врач. Там нужен покой, эластичный бинт и мази типа вольтарена, фастум-геля или аналогичного действия.
С коленом лучше не занимайтесь самолечением. Уж очень это сложная и специфическая система. Идите к доктору.

Rrow
#4

это что угодно может быть, вплоть до перелома коленной чашечки, обязательно к врачу обратитесь

Гостинья
#5

От боли диклофенак 5%, после мази с хондроитином.

Гость
#6

Мазь - именно Долгит.
Таблетки - Аркоксиа 90 мг.
У меня такое было. Сдала кучу анализов, УЗИ. Диагноз так и не поставили. Через пару месяцев прошло.

Елена
#7

Очень быстро снимает боль и греет мазь вроде называется арпизатрон, как то так, она на основе пчелиного яда, попахивает ужасно чесноком, но оно того стоит, мне только она и помогает если что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Пашот ***