Гость
Статьи
коньюкневит

коньюкневит

попала пыль в глаз пошла к окулисту сказал коньюктивит покапать 2 дня ципрофлоксацин и все пройдет. Покапала 2 раза глаза стали сильно болеть перестала капать купила окомистин мне его выписывали при блефарите в инструкции написано что и при коньюктивите применяется капаю надеюсь поможет

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, что приписали: дикло-ф,сигницеф 5 р.в день по 1 к , чередовать. На ночь- тетрациклин.

Гость
#2

Пыль попала в глаза. Да ладно вам. Это болезнь грязных рук если вы не знали. Инфекция вызвана бактериями которые находятся обычно в кака ш ках . Через слизистую носа попадают в глаза. Лечится антибиотиком . Удачи. И чаще мойте руки

Гость
#3

Во время лечения для глаз обязательно разные полотенца после умывания, а то перенесете во второй

Елена
#4

пошла сегодня к другому офтальмологу так-как окоместин не помог покраснели глаза выписал нормакс 3 раза в день 7 дней и офтальмоферон 6 раз в день 14 дней
первый день покапала пока улучшений нет посмотрим что будет дальше

Полина
#5

Советую попробовать капли Актипол - я именно ими вылечила себе конъюнктивит. он оказался вирусным, потому другие капли не помогали. А у актипола и противовирусное, и противовоспалительное, и восстанавливающее действие. У меня в первый же день его применения стала проходить краснота, отек, прекратилось слезотечение и неприятный зуд и сухость. Как сказал окулист, этой весной вирусный конъюнктивит сильно распространен, а вирус по воздуху летает, потому очень заразен. Так что будьте осторожны, на время лечения поменьше с другими контактируйте, чтоб нечаянно никого не заразить. Еще можно ромашкой промывать, компрессы из ромашки на глаза делать, это хоть и не полноценное лечение, но хорошо успокаивает глаз, устраняет неприятные ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

я тоже глаза промываю фурацилином 1 таблетка на стакан воды утром и вечером слышала хорошо помогает смесь зелёного и черного чая

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: