Гость
Статьи
парадонтит, есть …

парадонтит, есть вопросы

Девочки, кому знакома проблема парадонтита– как с этим справиться? Есть какие-то проверенные народные средства? Может, пополоскать чем-нибудь?

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При обострениях полоскание с солью. Паста -бальзам лесной форте. Вообще надо делать чистку зубов, но палка как всегда о двух концах. Зубной флос. Правильно использовать. Ирригатор желательно. Возможно ,наверное ,использование стоматологического метрагила. Уколы- подбирает врач.

Мария
#2

С парадонтитом лучше бы к врачу обратиться, а не решать проблему народными средствами...

гость
#3

обязательно посетите пародонтолога.снятие камней, чистка ультразвуком. проверить желудок. постоянно хорошо следить за гигиеной зубов в течение дня.

Вера
#4
Мария

С парадонтитом лучше бы к врачу обратиться, а не решать проблему народными средствами...

Да просто на работе график напряженный, никак не могу к стоматологу попасть, не успеваю. Да и боюсь, что лечение дорогое назначат, просто по деньгам не потяну...

Мария
#5
Вера

Да просто на работе график напряженный, никак не могу к стоматологу попасть, не успеваю. Да и боюсь, что лечение дорогое назначат, просто по деньгам не потяну...

Ну а смысл в дешевом лечении народными средствами? А если не поможет? Не все же лекарства дорогие. Мне для лечения парадонтитаврач рекомендовал гель "Дентамет". Цена вполне выгодная. Попробуйте, но все равно лучше к врачу обратиться.

Вера
#6
Мария

Ну а смысл в дешевом лечении народными средствами? А если не поможет? Не все же лекарства дорогие. Мне для лечения парадонтитаврач рекомендовал гель "Дентамет". Цена вполне выгодная. Попробуйте, но все равно лучше к врачу обратиться.

А выгодная - это примерно какая?

Мария
#7
Вера

А выгодная - это примерно какая?

Точно не помню уже, 120-150р. Примерно так. Помогло, кстати, быстро. Теперь использую его для профилактики и больше с этой проблемой не сталкиваюсь.

Вера
#8
Мария

Точно не помню уже, 120-150р. Примерно так. Помогло, кстати, быстро. Теперь использую его для профилактики и больше с этой проблемой не сталкиваюсь.

Спасибо за совет, попробую и постараюсь к врачу попасть все-таки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лютики-цветочки
#9

У меня не просто появлялась кровь при чистке зубов, а лилась по поводу и без повода. Врач не мог пломбу поставить при лечении кариеса: кровь шла от струи воздуха, которой сушили полость. Десна распухали, краснели, пульсировали.
Делали уколы антибиотика и траумеля в десну, всяческие полоскания, аппликации, лазер. Все давало эффект, но потом и возвращалось.
И вот один старый стоматолог посоветовал делать массаж десны при каждой чистке зубов, то есть два раза в день. Он сказал по пять минут, но я-то, конечно, по паре минут делала сначала, а потом секунд по 40. Только делать это надо от 4 до 6 месяцев. У меня это так вошло в привычку, что я делаю это уже года четыре. Ну и о самом массаже: просто пальцем, слегка надавливая, массировать на нижней челюсти снизу вверх, на верхней наоборот и вдоль всех дёсен.
Я забыла, что такое боль, кровь, уколы и прочие прелести. Но массаж нельзя делать, если имеется онкологические заболевание.
Попробуйте. Это абсолютно бесплатно, нужно только терпение.)))

Предыдущая тема