Гость
Статьи
Охрип голос, помогите …

Охрип голос, помогите советом.

Заболела ангиной, пролечились, вроде бы все в норме. Вышла на работу. Вчера ни с того ни с сего начало перешить в горле и осип голос. Сегодня еле говорю. Особо ничего не болит, но голос сиплый, еле говорю. Впереди выходные, что делать? Может у кого так было?

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было, пошла в магазин здоровья и спросила у консультанта, что делать? Она ответила, что нужно купить мятных леденцов, не путать с обычными леденцами, это лечебные леденцы, и постоянно их рассасывать во рту, чтоб горло изнутри промывалось мятой, эвкалиптом, лимоном. Ещё покупала ментоловый спрeй, опрыскивание горла для снятия воспаления и соответственно, хрипоты, сухого кашля и прочего дискомфорта. Помогло.

Алена
#2
Гость

У меня так было, пошла в магазин здоровья и спросила у консультанта, что делать? Она ответила, что нужно купить мятных леденцов, не путать с обычными леденцами, это лечебные леденцы, и постоянно их рассасывать во рту, чтоб горло изнутри промывалось мятой, эвкалиптом, лимоном. Ещё покупала ментоловый спрeй, опрыскивание горла для снятия воспаления и соответственно, хрипоты, сухого кашля и прочего дискомфорта. Помогло.

Спасибо.А через сколько голос вернулся?

Гость
#3

Сперму сглотните. Помогает.

Алена
#4
Гость

Сперму сглотните. Помогает.

Проверено лично Вами?

Гость
#5

В аптеке купите нашатырно-анисовые капли, 10-15 капель в ложке воды, так 3-4 раза в день хрипоту снимает почти полностью на следующий день.

Гость
#6
Алена

Проверено лично Вами?

Разумеется.

Гость
#7

у меня просто каждая простуда сопровождается охриплостью
Рассасываю таблеточки Гомеовокс
Мне кажется,есть эффект немного
Лучше,чем ничего
Сама долго искала от хрипа лекарство,их оч мало
Попробуйте это,надо часто рассасывать

Алена
#8
Гость

В аптеке купите нашатырно-анисовые капли, 10-15 капель в ложке воды, так 3-4 раза в день хрипоту снимает почти полностью на следующий день.

это надо проглатывать или полоскать?

старая
#9

фарингосепт рассасывать каждые 3 часа, хорошо снимает першение в горле

Гость
#10
Алена

это надо проглатывать или полоскать?

Да. Пить эту гадость. Ну тут уж выбирайте, либо хотите голос восстановить, либо нет. У меня по закону подлости перед большими выступлениями, начинало болеть горло и я старшно хрипела, не то что бы сипела, а жуткий хрип. Всегда помогало.

Гость
#11

Да, забыла совсем, после того, как приняли, не надо пить и есть, хотя бы час, полтора.

Гость
#12

"Гомеовокс" - таблетки гомеопатические от осиплости голоса. Важен голосовой покой - поменьше говорите, пища/еда только теплая + нельзя кислое, острое, сладкое тоже убрать на время. Примерно 5-7 дней придется полечиться. Можно еще попробовать пастилки "Исла-моос" с исландским мхом, но они подороже. Из народного - "гоголь-моголь" натощак хорошо помогает.

Маргоша
#13

В идеале - при первых признаках осиплости, усталости голосовых связок, першении, сухости итд - рассасывать пастилки Дыши. У меня, правда, не всегда получается вовремя поймать начало болезни, поэтому я предпочитаю для профилактики их применять: если накричусь много или после болезни/переохлаждения. Уже и забыла что такое потерять голос :)

Руслана
#14

Я с такой проблемой периодически сталкиваюсь. Работаю с детьми и говорить приходится по многу. Иногда голос сипнет и чувствуется сухость в горле. Когда нет возможности пополоскать, то отлично смягчают горло пастилки Исла-Моос. Главное не лениться и рассасывать их каждые 3 часа.

Ольга К
#15
Руслана

Я с такой проблемой периодически сталкиваюсь. Работаю с детьми и говорить приходится по многу. Иногда голос сипнет и чувствуется сухость в горле. Когда нет возможности пополоскать, то отлично смягчают горло пастилки Исла-Моос. Главное не лениться и рассасывать их каждые 3 часа.

И мне Исла тоже нравиться.От сухости и голос когда теряю рассасываю.Но мне нравиться с мятным маслом.Она прям заметно сразу смягчает горло.

Яна
#16

И у меня такое было. В аптеке посоветовали Исла - Моос от осипшего голоса. За три дня голос вернулся и кашель стал легче сразу после приема. Вкус своеобразный, но мне понравился. Если будут еще проблемы с горлом - куплю обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

В аптеке купите нашатырно-анисовые капли, 10-15 капель в ложке воды, так 3-4 раза в день хрипоту снимает почти полностью на следующий день.

Полоскать ими горло?

Форум: Здоровье
Всего: 191 562 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 662 темы