Гость
Статьи
Полипы в кишечнике

Полипы в кишечнике

Всем доброго времени суток! У моей мамы при колоноскопии обнаружили аденоматозный полип высокой степени дисплазии. Завтра ей будут удалять его.
У кого было подобное? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Появился ли полип вновь, может как то изменили образ жизни, питание. Вообще какие прогнозы?
Очень надеюсь на ваши ответы.
почитала интернет, как то еще страшней стало((

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если в полипе не найдут раковых клеток т. е. это не рак то живите и радуйтесь. Мне удаляли полип -это 1 минута. Кишечник это зеркало нашего образа жизни, конечно нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни для профилактики!

Гость
#2

А есть ли папилломы на теле?

Гость
#3

Автор а где он у мамы в анальн.области?
У меня то же есть хочу то же удалять.

Гость
#4

А разве их не удаляют во время колоноскопии?

Гость
#5
Гость

Автор если в полипе не найдут раковых клеток т. е. это не рак то живите и радуйтесь. Мне удаляли полип -это 1 минута. Кишечник это зеркало нашего образа жизни, конечно нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни для профилактики!

Смотря как делать будут. Когда-то С.П. Королева при подобной операции угробили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Автор если в полипе не найдут раковых клеток т. е. это не рак то живите и радуйтесь. Мне удаляли полип -это 1 минута. Кишечник это зеркало нашего образа жизни, конечно нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни для профилактики!

Большая проблема русского народа в безграмотности медицинской. Полип есть у каждого, кто шагнул рубеж 50-55 лет. Вот у каждого. Другой вопрос? Кто делал колоноскопию? Чтобы знать что у него. Никто. Их надо сразу удалять , не ждать. За 10 лет они могут в так уйти. Поэтому , в России и самый большой процент колоректальгого рака. Нет в мире людей которым 50-55 и у него нет полипа. Нет таких. Уже с 25 зафиксированы случаи полипов. А Вы говорите.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем