Гость
Статьи
Демодекс/демодекоз …

Демодекс/демодекоз (подеожный клещ), кто сталкивался? Зайдите, пожалуйста

Если лень читать всё, ответьте только на это:
Как он проявляется на самом начале? Первые признаки?
-------
У моей старшей сестры с 15 лет ужасная кожа лица, угри типа акне, я в этом не особо разбираюсь, так вот ей уже 22 и только сейчас она нашла норм врача, который направил её на соскоб на Демодекс, у неё оказался он.
У меня кожа комбинированная и в основном зависит от питания, на пп с кожей всё более менее норм, а если ем вредное то лоб и побокам от носа и подбородок жирные и покрытые мелкими подкожными прыщичками
И вот мне недавно стукнуло 15 и у меня дней 5-3 назад на щеке ближе к уху на уровне мочки уха выскочило 2 прыща, один с белой головкой второй просто красный! ,
Тот что с белой головкой сегодня случайно колупнула когда умывалась и там осталась выпуклость с дыркой в которой кровь и печёт. Боюсь что будет как у сестры((((
Можно как-то бесплатно избавится? А то у нас нет денег на лечение да и родителям это не глобальная проблема, с которой можно жить...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Демодекс не любит кислоту и горечь. Умываться подкислённой водой. Маски делать из отвара полыни. Я часами лежала с лимоном на лице или с маской из пижмы/ полыни. Активируется, когда стресс и от пребывания на солнце. Поэтому при демодексе лучше избегать солнце и не стрессовать.

Гость
#2

У меня был
Обязательно и основное никогда не вытираться полотенцем лицо, для лица только одноразовые бумажные мягкие салфетки, промокнуть и выкинуть.
Наволочку либо менять каждый день , либо Кадый вечер перед сном, погладить утюгом
Соблюдать диету для желудка
На ночь намазать метрогил для лица, подсохнет и спать ложиться
Мыло использовать с триклозаном, например отлично особое от фабрики свобода, копеечное

Финтик
#3

Автор, в 15 лет причиной может быть и не демодекоз, а подростковый гормональный всплеск. Пережила и то, и другое. Помогло в обоих случаях одно и то же копеечное средство: утром болтушка (спирт, борная кислота, трихопол), вечером серная болтушка. Если все же немного денег найдешь, криомассаж в помощь - эффективная и недорогая вещь. Удачи!

Валентина
#4

если кожа становится красная, грубая, тогда вполне возможно.есть одна замечательная эмульсия бензилбензоат. Хорошо борется с этими клещами и стоит недорого. В отличии от стандартных мазей она быстро проникает во внутрь кожи. Там достаточно развести 1 к1 с теплой, но не горячей водой, и нанести на кожу лица, только смывать не нужно.

Карина
#5

Подруга страдала этой болезнью несколько лет и из-за высыпания на лице, проблемно было ходить на свидания, появились комплексы. Дерматолог прописала пить витамины курсом и протирать лицо гелем Демотен. Это новейший препарат, который не вызывает жжение, с соком алоэ вера. Сейчас кожа стала намного чище, прогресс на лицо.

Лариска
#6

Еще от демодекоза хорошо помогает эмульсия бензилбензоата .Только ее нужно разводить с теплой водой в равном количестве. Курс как обычно бывает -две недели.

Лолл
#6
Лариска

Еще от демодекоза хорошо помогает эмульсия бензилбензоата .Только ее нужно разводить с теплой водой в равном количестве. Курс как обычно бывает -две недели.

не жжет?

Лариска
#7
Лолл

не жжет?

жжет в начале а потом норм .Но я бы не сказала что прям " пожар на коже", вполне терпимо, после несколько раз вообще не чувствуется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

1. купить парогенератор (в светофоре например по 500 рублей есть)
и обработать горячим паром постельное (наволочку, подушку, простыню), также обработать новые трусы и майку перед
душем, и сразу сходить в душ, где полностью намылить себя дегтярным мылом, и волосы на голове тоже.
Обрабатывать горячим паром постельное бельё лучше вечером, перед сном. От горячего пара мгновенно уничтожаются и
личинки и сами взрослые клещи - демодекс. Очень часто они ждут человека на подушке, чтобы прицепиться и покушать
корни волос и опорожниться на лице. Опорожнения демодекса вызывают рост прыщей на лице.
2. в аптеке купить чемеричную воду, и осторожно обрабатывать ей ресницы и лицо после сна, и через минут 10-20 смывать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем