Гость
Статьи
Таблетки от грибка …

Таблетки от грибка ногтей

Девочки!Доброго времени суток. Подскажите кто вылечил грибок ногтей с помощью таблеток. Расскажите как принимали и какой период. Слышала,что также нужно принимать таблетки для поддержания работы печени. Спасибо за ответы)

Лань
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я лечила лаком, но первый месяц раз в неделю принимала таблетку флуконазола. норм все. ногти отросли и я состригла пораженные части, теперь красивые тоненькие и прозрачные)))

Гость
#2

Лечила орунгамином потом ирунином два года, по разным схемам, плюс местно мази и лаки. Потратила около 30 тыс, процесс затихал, а потом по новой. Плюнула..лаком закрашиваю.

Гость
#3

Вылечила только таблетками ламизила, никакие мази не помогали. Пила полгода. Но еще лечила какой-то простой мазью, сначала удалила ногти чем-то, потом мазала. Выросли здоровые. В метро одна корова мне на ногу наступила, вот на травме и грибок получился

Гость
#4

Действовала народными методами. Состригала ноготь в ноль, прижигала иодом, также делала примочки из чистотела и примочки с прополисом. Месяцев через 6-7 уже без стыда одела босоножки. Отрос нормальный ноготь. Таблетки не принимала.

Гость
#5

Таблетки, мази ерунда. Грибок развивается в кислой среде организма. Закисляют организм такие продукты: молочные продукты, мясо, яйца, белая мука, сахар, дрожжи, газированные напитки, кофе, чёрный чай. Нужно ощелачивание. Сырые овощи и фрукты, злаки, орехи, свежевыжатые соки, вода. Все проблемы изнутри. Уменьшите потребление закисляющих продуктов.

Гость
#6

Орунгал.

Гость
#7

Итроконазол -аналог орунгала в несколько раз дешевле. Помог только он, больше ничего не помогало + экзодерил местно + какие нибудь витамины для ногтей, чтобы быстрей росли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Одними таблетками не вылечиться, подход комплексный нужен. Сходите к врачу, он распишет Вам лечение, а то так и "долечиться" можно. Грибков же много разных и лечатся они по-разному, плюс таблетки глотать потому, что кто-то на форуме сказал, что их пил - ну это как-то несерьезно, согласитесь. Единственное, что могу посоветовать помимо похода к врачу - размягчайте ноготь и кожу перед тем, как местное средство наносить. Уродерм, например, хорошо в этом деле помогает. Так лекарство глубже проникнет. А все остальное - к доктору)

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем