Гость
Статьи
Мерзну везде! Это …

Мерзну везде! Это нормально?

Последние пару лет это особенно отчетливо - живу в СПБ, там мерзну просто постоянно. Но тоже самое когда приезжаю весной или осенью в Европу - люди в футболках, а я в теплых кофтах, прохладный ветерок - сразу озноб. Вот сегодня гуляла по улице, пасмурно было, и воздух прохладный, +12 может, люди в джинсовках и толстовках, а я в зимнем пуховике, шапке и то носом вдыхала воздух и нос замерзал, прятала его в шарф.
Если в комнате меьше 25 градусов, мне сразу становится холодно. Другие люди рядом только удивляются. Раньше вроде так сильно не ощущала этого. Что это может быть, может болезнь какая? Как вы считаете?

Батарея
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня также, низкое давление и всд

кошка
#2

вам нужно закаляться. к холоду можно привыкнуть.

#3

И у меня также, это один из симптомов гипотериоза, как и низкое давление.

Гость
#4

Это щитовидка!

#5

И я мерзну везде. Кстати давление действительно пониженное у меня. Живу на юге. Но с ноября по апрель страдаю жду лета. При том что основная часть зимы около нуля температура. Сильно минусовая температура у нас не больше месяца длится в общей сложности.

Гость
#6

проверьте щитовидку, один из признаков гипотериоза. я тоже мерзла и сил не было.

Гость
#7

Вы наверное худая и давление низкое. Я тоже в СПб и тоже мёрзну постоянно, и дома мёрзну.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вонючка
#8

Я тоже в Питере и тоже всю жизнь мёрзну. Худой, давление низкое, щитовидку проверял (сдавал кровь на гормоны) - всё в норме. Нам надо пожениться наверное и вместе решить эту проблему. ))) Я пробовал пить минеральную воду с магнием. Сейчас занимаюсь толстым кишечником, пью ацидобифилин. От кишечника вроде сильно зависит иммунитет и температура тела. Я согреваюсь только от физической работы. Когда прихожу с улицы после ходьбы, мне тепло и даже жарко. А потом дома при +22 становится прохладно. А зимой в квартире будет +14..+15 если на улице мороз -15..-20. А у плинтуса будет +7. Так дома строили при большевиках, когда они у власти были.