Гость
Статьи
Грыжи в шейном …

Грыжи в шейном отделе.Жизнь закончена?

Мне всего 25,поставили по МРТ две грыжи в шейном отделе.Из симптомов: боли в руках и ногах(почему в ногах не знаю)Изначально настрой был спокойный,да и врач не запугивала особо.Сказала только,что операция в самом крайнем случае,так как опасно.Залезла в интернет и упала в осадок.Все,пишут,что боли в итоге так и не уходят,мучаются всю жизнь.Другие пишут,что если боли терпеть и не делать операцию-можно стать инвалидом.Неужели нет никого,кто при таком диагнозе нормально живёт?Или может знаете кого то,кто долго живёт с грыжами в шейном отделе?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это серьезно.Даже очень и на всю жизнь.У моей мамы начала худеть одна рука,так как грыжа давила на нерв или что-то там,рука часто болит. Почитайте про методику Бубновского.

Аиша
#2

У меня тоже 2 и еще одна протрузия. Живу нормально. Хожу на фитнес.
Помог хороший иглорефлексотерапевт.

Гость
#3

У меня протрузии во всех 3 отделах. Это предгрыжевое состояние. Несколько раз в неделю хожу в спортзал, занимаюсь на тренажёрах, которые были назначены в клинике по лечению спины; плаваю в бассейне, лежу на апликаторе Кузнецова, хожу на массажи. Результат есть. Спина не болит уже год. Пальцы все же периодически немеют и по утрам все мышцы как будто сжаты, но результат от тренировок ощущается.

ЕленаПетровна
#4
Гость

У меня протрузии во всех 3 отделах. Это предгрыжевое состояние. Несколько раз в неделю хожу в спортзал, занимаюсь на тренажёрах, которые были назначены в клинике по лечению спины; плаваю в бассейне, лежу на апликаторе Кузнецова, хожу на массажи. Результат есть. Спина не болит уже год. Пальцы все же периодически немеют и по утрам все мышцы как будто сжаты, но результат от тренировок ощущается.

Я тоже занимаюсь ( укрепляю спину,у меня грыжи в нижнем отделе спины) , лежу на аппликаторе,тяжести не поднимаю.Плюс после МРТ врач приписала мне пропить хондопротектор курсом и потом повторять ежегодно.Пока вот год живу хорошо ,болей нет

Аиша
#5

И еще, мне врач сказал, что есть вероятность их рассасывания. Так что все зависит от вас, да, иппликатор, гимнастика Шишонина.
Массажи опасаюсь делать.

Гость
#6

У меня одна грыжа в шее и ещё протрузии. Лечилась, когда была острая форма, врач тоже говорил операция если ничего не поможет. Но помогло, ттт. Живу нормально, делаю лечебную физкультуру это обязятально, тяжести не трогаю.

N
#7

У меня в 2008 году нашли грыжу в шейном отделе, появилась может и раньше. К операции показаний нет. сказали. Тогда было обострение где-то месяц, наверное, подлечилась и с тех пор особо не беспокоит, бывает что начинают побаливать плечи или рука если долго за компьютером сижу.
Вот в поясничном отделе грыжу удалила - там большая была, боли не проходили полгода, только хуже становилось и нога неметь начала.

Гость
#8

ЙОГА плюс массажики (аппдикатор подойдет) плюс хорошие витамины для суставов например банальный желатин его можно использовать в домашние десерты например с апельсинкой

Гость
#9

я живу за границей и слежу за старенькой бабушкой, ей под 90. Она каждый день плачет от диких болей болей от грыжи в шее, руках, ногах, по всему телу. Болеть начало в 40 лет, она не придала значения. Сейчас даже операцию не предлагают из-за возраста. Только терпеть.

Лена
#10

Спасибо всем,кто откликнулся!)
Всем здоровья!

Гость
#11

Автор, не отчаивайтесь. У меня тоже проблемы с шеей, Мне помог спорт. Узнала что можно, что нельзя. Занимаюсь танцами, растяжкой и йогой. Реально стало легче.

Гость
#12

знаменитые здоровые россиянки

Гость
#13

Подруга прооперировалась. Делали через горло, есть маленький шрам. Походила в " ошейнике" с месяц. Теперь даже и не вспоминает

Гость
#14

У меня грыжа шейного отдела, очень крупная. До 0.6 мм. Могу посоветовать Вам проконсультироваться у врача про физические упражнения. Я выполняю их через день. Отжимания; махи руками с гантелями, на плечи; упражнение на бицепс; подъем плеч с нагрузкой. Я, возможно, неправильно назвала упражнения. Прошу извинить. Разумеется, надо, чтоб кто-то их продемонстрировал и контролировал правильность выполнения, по-началу. Сначала будет очень тяжело. Будет казаться, что становится хуже. Но через час после занятий мышцы расслабятся. Спастика немного отступит, а, соответственно, и боль. Если выполнять регулярно, не лениться, укрепятся мышцы плечевого пояса, и они как бы "заберут" на себя часть поддерживающей функции, таким образом "разгрузив" позвоночник. Сама в начале пути, но эффект чувствую. Знаю положительный пример - у друга 2 огромные грыжи поясничного отдела. 2 года тренировок с грамотным человеком в трен. зале, и он забыл о существовании этих грыж. Хотя до этого уже ноги отнимались, от боли не мог шевелиться.
Могу ещё посоветовать спросить Вашего врача про: физио с карипазимом, курсовые инъекции Мильгаммы и Мексидола либо Трентала, а так же, при болях, прием Мидокалма/баклосана/сирдалуда (при наличии спастики мышц) или Нимесила. Уточните у врача! Принимать Глюкозамин и коллаген-содержащие препараты. А так же пить воду. Обычную воду. Обязательно. Спать исключительно на ортопедической подушке, подобранной под Вас. Поверьте, к ней можно привыкнуть. Я со своей не расстаюсь. Если не страдаете от проблем с сосудами и повышенного давления, могу посоветовать гель "Адов Корень". Натуральный, не дорогой, хорошо снимает спазм и боль в шее и плечах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

4 года живу с этой гадостью! Период болей, период ремисий. Надо научиться с ними жить и дружить! Сложно конечно! Но если дружить с грыжами то терпимо! Вытянула мануальная терапия!

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем