Гость
Статьи
Кто удалял зуб …

Кто удалял зуб мудрости? Как пережили?

С недавних пор мой зуб мудрости "жует" и прикусывает щеку изнутри.
Постоянная боль и жжение, наверное придется его удалять..
Слышала, что это адски больно и даже опасно.
Кто удалял, …

Мила
41 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52

ничего страшного нет. вся процедура полчаса заняла. терпимо. потом неск дней пьешь нимесил и антибиотики. и все. через пару недель дырка заживает.

Гость
#53

У меня зуб мудрости корнем под челюстную кость врос.удаляли с двойной дозой ледокаина-нормально.
А вот,когда наркоз отошел...это был ужас.я с дуру суточную дозу анальгина(2мл) разово вколола.не знала,что чревато,6ч жила спокойно.кетонала тогда не было(((
На 2 день отпустило только.

Ирина
#54

Удалены все 4 зуба. Реакция была хороша - каждый раз меня раздувало как шарик (флюсы и отеки), жуткая слабость, рот было не открыть вообще. Последний раз были даже синяки, которые сходили больше двух недель. Но эта моя индивидуальная реакция. Подруги удаляли - у них ничего подобного не было. Все сугубо индивидуально.

Юлия
#55

Неделю назад удалила сложный зуб мудрости,лежал горизонтально в десне,между соседним зубом и костью.Удаляла в Сеченова в отделении челюстно-лицевой хирургии.Обязательно делайте снимок обзорный,чтобы врач видел расположение корней и нервов.Удаляли мне зуб 2 хирурга и длилось это 2 часа,но у меня очень тяжелый зуб был.Первый день обезболивалась уколами кетонала,потом таблетки кеторол,боли не чувствовала,хорошо помогают.У меня отек был силтный и синяк громадный,мазала гепариновой мазью.Полоскать нельзя не в коем случае,можете выполоскать сгустки из лунки,это плохо.На вторые сутки можно делать ванночки с хлоргексидином,просто набираете в рот и держите,пото выплевываете.Так же первые дни всю еду через трубочку и блендер.У меня прошло 10 дней с момента удаления,все уже зажило.Не бойтесь,кеторол хорошо помогает.

Алина
#36

Могу посоветовать свою стоматологическую клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской. Я к ним обращалась с острой болью, кажется, что болели все зубы на нижней челюсти слева. Я знала, что надо было давно удалить зуб мудрости, который находился под седьмым зубом, но все оттягивала, а тут припекло, как говорится. Удаление было сложным, восьмерка в принципе не бывает легкой, но у меня прям мега сложный случай был. Но все позади, назначили лечение, через 3 дня не было и следа от отека. Спасибо большое персоналу и моему лечащему врачу, имя к сожалению забыла.

#37
Гость

У меня муж на той неделе удалил. Нашли хорошего хирурга, говорит, не больно было. Она ему пол челюсти конской анестезией обколола, вскрыла десну и удалила. Первый день болел, Найз помогал в принципе, потом еще пару дней поныл, и все. Отек тоже был незначительный, через пару дней прошел. Смелости вам)

Подскажите контакты хирурга, пожалуйста

Гость
#38
Гость

Мне удалили зуб мудрости. Прямо в кабинете врача я потеряла сознание, откачали, снова обморок, вызвали скорую, отвезли домой. Дыра долго заживала, я ела детское питание дней 10, была на скелет похожа.

Вот и я так же мучаюсь 8-й день, у меня всд и кровь плохо заполнила лунку, удалили в вскр, а в среду с болями и воспалением я пошла к своему же хирургу а он давай мне чистить дыру от пищи, без анестезии😷 ковырял мне там, чтобы снова пошла кровь, ну она пошла, а на след день два маленьких сгусток вышли, при том, что я не полоскала ничего😞 короче сегодня восьмой день и я опять иду в хирургу, ем детское питание, постоянно голодная, и ноет и болит так, будто там нерв болит, или кость... не понятно. Это нижний восьмой, верхний без нареканий вообще был удалён... вот такие разные зубы! А с зубом было не проще, кстати, у меня отдавала боль повсюду, и в ухо, и в шею, и в висок, короче сейчас не легче, но это пройдёт, я точно знаю, только вот когда я смогу есть нормально😅

Гость
#39
Анна

Господи, да вообще ничего страшного, просто туда сюда расшеелит и удалит правда потом может щека опухнуть и все

Кому как,это адская боль.Хоть и с анестезией,всё чувствуешь.После реабилитации,много всего неприятного( отёк,боль.и т п)

Гость
#40
Гость

Мне удалили зуб мудрости. Прямо в кабинете врача я потеряла сознание, откачали, снова обморок, вызвали скорую, отвезли домой. Дыра долго заживала, я ела детское питание дней 10, была на скелет похожа.

Да,я тоже после операции в обморок падала.Жуть конечно.,ещё 3 зуба осталось удалить в десне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Гость

Вот и я так же мучаюсь 8-й день, у меня всд и кровь плохо заполнила лунку, удалили в вскр, а в среду с болями и воспалением я пошла к своему же хирургу а он давай мне чистить дыру от пищи, без анестезии😷 ковырял мне там, чтобы снова пошла кровь, ну она пошла, а на след день два маленьких сгусток вышли, при том, что я не полоскала ничего😞 короче сегодня восьмой день и я опять иду в хирургу, ем детское питание, постоянно голодная, и ноет и болит так, будто там нерв болит, или кость... не понятно. Это нижний восьмой, верхний без нареканий вообще был удалён... вот такие разные зубы! А с зубом было не проще, кстати, у меня отдавала боль повсюду, и в ухо, и в шею, и в висок, короче сейчас не легче, но это пройдёт, я точно знаю, только вот когда я смогу есть нормально😅

Как у вас дела,всё прошло,надеюсь?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы