Гость
Статьи
Передозировка воды

Передозировка воды

Ну что же делать, господа хорошие?! Пила чай целый день, чашка 0,5, бывало 2 чашки сразу. Ну и вспомнились некие "смертельные дозы".

28-летняя Дженнифер Стрэндж, мать троих детей, погибла, участвуя в конкурсе, который затеяли работники утреннего шоу на радио KDND-FM в Сакраменто. По правилам приз получал тот, кто выпьет больше всех воды, не ходя при этом в туалет. Дженнифер, как сообщается, выпила больше всех - 6,5 литров. Спустя пять часов после состязания она умерла от водного отравления.

Причиной смерти Андреа Джин Бин стало чрезвычайно низкое содержания натрия в организме, возникшее вследствие редкого заболевания, которое вызывало сильную жажду и заставляло женщину пить воду литрами. Обилие воды вызвало электролитический дисбаланс, ставший причиной сбоя сердечного ритма, что и стало причиной смерти.

Одна из женщин-новобранцев армии выпила менее чем за 4 часа около 12 литров воды, почувствовала плохо и впоследствии умерла. Такая же судьба постигла молодого морского пехотинца, который "перепил" во время 26-мильного марш-броска. Это заставило инструкторов изменить инструкцию по выпиванию в армии около 12 литров воды в сутки.

Еще одна женщина решила отравиться таблетками, после принятия передумала и позвонила своему врачу, тот ей порекомендовал пить как можно больше воды, женщина в испуге принялась пить как можно больше воды из под крана.. .на утро ее нашли мертвой в туалетной комнате - вскрытие показало что принятые таблетки которыми она хотела себя отравить, оказались безобидными витаминами.. .причина смерти - "переводопой"

И что вы думаете - меня моментально стошнило, трясет сильно, лежу, я б и выпила успокоительное, но воду теперь неделю пить не буду. Помогите успокоиться.

13 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

К психиатру иди.

Гость
#2

чего ты! поспокойней. я тоже ооочеень много пью, но! чай это не вода

Шу
#3

Ещё древние греки поговаривали: в ложке - лекарство, в чашке - яд. Умные люди были, между прочим! Вы привели крайние примеры употребления чрезмерного воды за один раз. Просто выработайте норму потребления воды именно для себя: кому-то в день одного стакана хватает, кому-то - 1,5 л., а кому-то - 2,5 литра. И отслеживайте при этом реакцию своего организма, а то с такими заморочками и в дуркует, действительно, недолго угодить. Ведь, по секрету, и кирпич может на голову упасть...

Гость
#4
Гость

чего ты! поспокойней. я тоже ооочеень много пью, но! чай это не вода

Чай это не вода? - а что же это такое?!?!?
Организму без разницы какую жидкость мы принимаем, закрашеную красителем (чаем), или нет...и жидкость есть в еде!!! Например, суп, арбуз, содержат много жидкости....куда это уходит?
Жидкость обсарбируется (впитывается) в кишечнике, эта жидкость попадает в кровь, и потом из крови через почки выходит моча.
Чай - это 99,9% вода!!!
Пить много (более литра) сразу (в течении пары минут) простой воды - не безопасно.
Если интересно, почитайте про осмосис в организме.

Гость
#5

Пью за раз 700 мл чая иногда, люблю чай, воду не пью практически. Чувствую себя прекрасно.

ела суп Марин?
#6

анекдот вспомнился,когда болеешь нужно пить около 1,5 -2литра жидкости в сутки..но я не могу столько,не влезет,ага,а как 2 литра пива за вечер так пожалуста...

Гость
#7

Ну вы же ходите в туалет. Все у вас нормально. Трясет вас от стресса. Позанимайтесь спортом, попотейте. Ну съешьте соленый огурец, чтоб натрий свой восстановить.

Гость
#8

да уж.... ипохондрики такие ипоходрики.

пить надо начинать с 1 стакана утром натощак, а это 250мл.
если пить больше - растянете желудок и он будет требовать больше пищи.

#9

Вес до 60 кг - 1.5 литра в день. если больше то до 2 - 2.5 литров в день. Во всем есть мера , не стоит глупо уповаться на слоган "вода это жизнь".

Ольга
#10

Я как-то в сочи отдыхала, напились там домашнего вина, потом весь вечер был сушняк. Я выпила канистру воды пять литров и ни разу пописать не сходила. Утром веки не открылись, все 5 литров были в лице!!!кожа полопалась-ужас. сидела на мочегонном, пугала всех своей рожей неделю))))))

Виталина
#11

Я могу выпить пять литров пива. Пока жива здорова

Виталина
#12

А это, на минуточку, полведра☝️потом сколько же воды, сушняк был ужасный. Не сдохла пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Чай это не вода? - а что же это такое?!?!?
Организму без разницы какую жидкость мы принимаем, закрашеную красителем (чаем), или нет...и жидкость есть в еде!!! Например, суп, арбуз, содержат много жидкости....куда это уходит?
Жидкость обсарбируется (впитывается) в кишечнике, эта жидкость попадает в кровь, и потом из крови через почки выходит моча.
Чай - это 99,9% вода!!!
Пить много (более литра) сразу (в течении пары минут) простой воды - не безопасно.
Если интересно, почитайте про осмосис в организме.

Чай - это сильное мочегонное, он стремительно выводит лишнюю жидкость из организма

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем