Гость
Статьи
Что может болеть …

Что может болеть справа? Ниже линии трусов?

Болит примерно там, где яичники, болит не часто, была лапора неделю назад, но проблемка была с лева, врач сказал что справа все отлично, перед лапорой были все анализы, узи брюшной полости, колоночкопия, кровь, все в норме! До операции тоже бооело, болит только при напряжении пресса, может у кого так было?это не связанно с овуляцией

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аппендикс или труба. Больше нечему..

Гость
#2
Гость

Аппендикс или труба. Больше нечему..

труба в полном порядке, а аппендикс может прям так низко и так долго? По узи брюшной полости аппендикс же видно, там все норм

Кексик
#3

У меня после лапары то левый, то правый ныл. Если Вы сейчас на таблетках, ничего удивительного. И не надо Вам пресс напрягать через неделю после операции! Отдыхайте, восстанавливайтесь! Здоровья!

Имя
#4

Овуляция?

Елена
#5

Несколько лет мучилась подобными болями, от слабых ноющих до резких. Всех врачей прошла, анализы сдала не по одному кругу. Сейчас наконец-то точно знаю свой диагноз: синдром подвздошно-поясничной мышцы. Мышца расположена глубоко в тазу, боль вызывает её спазм. Причина - проблемы в позвоночнике (сколиоз, остеохондроз, скручивание таза, неправильная осанка и т.д.). Лечение у травматолога и мануального терапевта. Проверьтесь. Возможно причина именно там. Я долго страдала от неразберихи с этой болью. Теперь хоть знаю, как это лечить.

Гость
#6
Елена

Несколько лет мучилась подобными болями, от слабых ноющих до резких. Всех врачей прошла, анализы сдала не по одному кругу. Сейчас наконец-то точно знаю свой диагноз: синдром подвздошно-поясничной мышцы. Мышца расположена глубоко в тазу, боль вызывает её спазм. Причина - проблемы в позвоночнике (сколиоз, остеохондроз, скручивание таза, неправильная осанка и т.д.). Лечение у травматолога и мануального терапевта. Проверьтесь. Возможно причина именно там. Я долго страдала от неразберихи с этой болью. Теперь хоть знаю, как это лечить.

Оо у меня похоже на это) болит послеине удобного сидения, а это лечится? И как?

Гость
#7
Кексик

У меня после лапары то левый, то правый ныл. Если Вы сейчас на таблетках, ничего удивительного. И не надо Вам пресс напрягать через неделю после операции! Отдыхайте, восстанавливайтесь! Здоровья!

сейчас не на таблетках, болело и до операции
А пресс напрягаю только что бы лечь на кровать) или встать

Гость
#8

Спайки, которые после операций образуются.

Гость
#9
Гость

Спайки, которые после операций образуются.

болело за пол года до операции епа мать, вы читаете вообще?

Елена
#10
Гость

Оо у меня похоже на это) болит послеине удобного сидения, а это лечится? И как?

Иногда сидишь в мягком глубоком кресле, потом встаёшь и появляется боль, хотя только что её не было. Ещё у меня болит после велотренажёра. А иногда непонятно от чего. Периоды обострений затяжные, более месяца-двух. Миорелаксанты и НПВС малоэффективны. Помогает реально постизометрическая релаксация - вид мануальной терапии, когда врач растягивает мышцу и снимает спазм. Сам так не сделаешь, потому что до неё не добраться пальцами, слишком глубоко. Плюс упражнения на растяжение мышцы, в интернете есть. Плюс лечебная физ-ра для позвоночника. И конечно избегать провокаторов: переохлаждение, неравномерные физические нагрузки. К сожалению, как сказал мне мой доктор, наши женские гормональные дела тоже могут давать обострения.

Гость
#11

у меня после операции тоже справа болел,хотя киста была слева
потом прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Без обследований не скажешь. Яичник просто после лапары (вероятнее всего, заживает), кишечник (например, СРК), иррадиация из-за защемления в поясничном отделе (боль отдает в живот, а вообще проблема в спине) итп.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы