Гость
Статьи
Проблемы со слухом

Проблемы со слухом

Добрый вечер! Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите мне. Мне 22 года, и где-то с середины января у меня начались проблемы со слухом, а именно в правом ухе, похожее на заложенность. Думала пройдёт, но с каждым днём становилось всё хуже, как-будто пробка в ухе, не очень отчётливо кого-то слышала, не могла слушать кого-то или что-то в повышенных тонах, да и сама не могла повысить голос или наорать. В середине февраля пошла к лор врачу, сказала, что либо проблемы со слуховой трубой, либо нерв задет, отправили к сурдологу. В общем, дисфункция слуховой трубы, 1 или 2 степени, нерв не задет, сказали пролечиться и снова обследоваться. А также, у меня искривлена носовая перегородка, за счёт чего плохо дышу (недавно началось), из-за этого и начались проблемы со слухом, так как, евстахиева труба связана с ноглоткой. Ходила делать продувание где-то неделю, а потом забросила, дела были, но собиралась в скором времени лечь в больницу и делать лечение. Но, уже 10 минут как, у меня в правом ухе играет музыка...Я её не слушала и не слышала где-то, а в самом ухе играет. Просто динамичный звон...скажите, у кого так было? не значит ли это, что я правда теряю слух?

5 ответов
Последний — Перейти
Koko
#1

У меня всё так же как вы описали. Боли никакой нет, вроде как ухо заложено. Сегодня ходила к врачу, мне сделали аудио тест и сказали всё в норме: все показатели меньше 25. И к врачу мне не надо.

Гость
#2

У меня так же начиналось в 15 лет. Прошла кучу врачей , лечение и стало хуже. Стало пищать в ухе по несколько часов, доходило вплоть до тошноты. Я не думаю, что вы излечитесь, главное вообще не оглохнуть. Сейчас мне 44, слуховой аппарат не ношу, просто иногда переспрашиваю, если тихо говорят.

Что делать-то?
#3

Звон и "музыка" в ушах может быть при неврите слухового нерва. У моего ребёнка так, постоянно жалуется. Невролог выписывает лекарства разные.

Гость
#4

У меня то же самое. Искривление носовой перегородки, правой ноздрей хуже дышу. Правым ухом хуже слышу, тоже как заложенность. И правый глаз чуть хуже видит. Правый висок болит. Ко врачам ходила. Мрт делала. Слух тоже проверяла. Уже лет 7 такое со мной. Из дагнозов только мигрень и астигматизм 0.5. И стресс сказали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Стали плохо слышать? Появились проблемы со слухом? Найдено новое решение без операции: http://medicine-portal.ru/otorin/

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем