Гость
Статьи
Жизнь после инсульта

Жизнь после инсульта

Помогите советом! После инсульта мужу дали 2 группу инвалидности, пропала речь. С предыдущей работы уволился. Как дальше жить, понятия не имеем, это просто удар! У кого нибудь есть знакомые с такими диагнозами? Можно ли куда нибудь устроиться на работу? И какая поддержка государства есть?

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На государство можете не рассчитывать, минимум получите гроши какие нибудь. Если возможно, оформляйте пенсию. Найти работу реально! Родственник, плохая речь, нашел работу и работает.

Марина
#2

Может имеет смысл работу в интернете подыскивать, где не нужно контактировать с людьми непосредственно.

Гость
#3

Сколько лет ему? И когда был инсульт? Есть вероятность, что частично восстановится. Но он навряд ли уже работать будет. Это горе для семьи.

Гость
#4

У знакомого был инсульт, потеря речи, частично был парализован, восстановился полностью, вообще никогда бы не сказала, что человек такое перенес, в офисе работал как все, правда, устраивали его по знакомству.

Гость
#5

Автор, вот ей-Богу, сколько людей столько инсультов. Были у меня родственники с одним, двумя подряд, знаю тему. Никакие советы со стороны здесь не годятся. Просто потому, что ВСЕГДА РАЗНАЯ степень поражения и область. Кто-то восстанавливается почти до нормы, кто-то частично, кто-то вообще никак. Что в первый месяц-полтора восстановится-то и будет в дальнейшем. Не забывайте о возможности повторного инсульта (это не редкость). Если есть какие-то серьезные долговые обязательства- старайтесь их закрыть скорее. В любом случае к прежнему уровню доходов не вернетесь, если это зависело от мужа, чудес не бывает. Ипотека на большую сумму- идете в банк, перебиваете на другой объект, дешевле, или вовсе закрываете этот вопрос. Кредиты-то же самое. Надо понять главное- состояние ОЧЕНЬ нестабильно после первого инсульта. Выстрелить может не только "в голову".

. Melania Trump
#6
Гость

Автор, вот ей-Богу, сколько людей столько инсультов. Были у меня родственники с одним, двумя подряд, знаю тему. Никакие советы со стороны здесь не годятся. Просто потому, что ВСЕГДА РАЗНАЯ степень поражения и область. Кто-то восстанавливается почти до нормы, кто-то частично, кто-то вообще никак. Что в первый месяц-полтора восстановится-то и будет в дальнейшем. Не забывайте о возможности повторного инсульта (это не редкость). Если есть какие-то серьезные долговые обязательства- старайтесь их закрыть скорее. В любом случае к прежнему уровню доходов не вернетесь, если это зависело от мужа, чудес не бывает. Ипотека на большую сумму- идете в банк, перебиваете на другой объект, дешевле, или вовсе закрываете этот вопрос. Кредиты-то же самое. Надо понять главное- состояние ОЧЕНЬ нестабильно после первого инсульта. Выстрелить может не только "в голову".

согласна.

Вера
#7

Обязательно самые хорошие врачи должны быть и все их рекомендации выполнять нужно. У меня у самой есть риск инсульта-густая кровь. Тут важно разжижать её, я для этого принимаю Тромбо Асс. Это средство не дорого стоит и для желудка не вредно, можно длительно принимать. У меня становятся анализы получше, врач хвалит.

Борис
#8
Вера

Обязательно самые хорошие врачи должны быть и все их рекомендации выполнять нужно. У меня у самой есть риск инсульта-густая кровь. Тут важно разжижать её, я для этого принимаю Тромбо Асс. Это средство не дорого стоит и для желудка не вредно, можно длительно принимать. У меня становятся анализы получше, врач хвалит.

Доброго времени суток! Сам перенес инсульт. Правая сторна отказала. Прошел все процедуры, лекарства, ЛФК. Начал сам искать альтернативу "кучу" таблеток, пробовал бальзамы, и прочее. Начал изучать о клеточном питании. В 2018 году начал принимать капсулы Elev8, прислушивался к изменениям в организме. Постоянно измерял давление,давление нормализовалось.Сейчас в пределах 125-80. Постепенно "оживала" правая рука, сначала шевелил пальцами, сейчас сжимаю в кулак. С ногой пока тренируюсь , но хожу сам. Когда принимаю капсулы Elev8,чувствую прилив энергии, чувствую позитив, а это очень важно после тяжелого инсульта. Надеюсь моя история поможет людям!

#9

Я перенесла 3 инсульта. Инвалидность не оформляла, для меня это психологически сложно было сделать.Занималась восстановлением.и в принципе все хорошо, единственное в левой пуке пропала чувствительность уже навсегда, но привыкла, адаптировалась. Работаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Дьявол

Я перенесла 3 инсульта. Инвалидность не оформляла, для меня это психологически сложно было сделать.Занималась восстановлением.и в принципе все хорошо, единственное в левой пуке пропала чувствительность уже навсегда, но привыкла, адаптировалась. Работаю

Извините, а сколько Вам лет?И как сейчас самочувствие?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем