Гость
Статьи
Гипотония (гипотерзия) …

Гипотония (гипотерзия) и переезд

Добрый день,
хочется спросить, кто нибудь переезжал, для улучшения самочувствия в связи с низким артериальным давлением?
И чем дело закончилось, помогло ли?

Тема заинтересовала в связи с тем, что у самой низкое давление 89/46 пульс 60. Прожила все детство в гористой местности в городе, где атмосферное давление составляет 699, 701 мм рт ст. Чувствовала себя нормально, но рано утром вставать было очень трудно. Периодически летом навещала родственников на юге России и там уже атмосферное давление было 754 мм рт ст, - я чувствовала себя замечательно, по учебе пошла вверх, очень комфортное было самочувствие- сама рано просыпалась, и рано засыпала, - без усилий.
Потом, через 15 лет переехала в другой город, тут живу уже 13 лет, и давление атмосферное здесь составляет 762-764 ми рт ст. Именно тут как то с самочувствием не сложилось- не могу себя соскоблить с кровати, разбитая, вялая, аппатичная, раздражительная. Терапевт после сдачи анализов сказал, что у меня гипотония и всд, - посоветовал препарат Аскофен...но вот я задумалась, - гипотония передаётся по наследству, значит и дети так себя в этом городе будут чувствовать (сейчас детей нет пока что)..вот и думаю, может переехать туда, где давление нормальное, (таким считается от 754 до 760 мм рт ст).
В раздумьях..
Кто практиковал и что у вас получилось? Очень интересно было бы обсудить. Спасибо.

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю две семьи, которые переезжали в другую местность из-за климата и связанным из-за этого плохого здоровья. В обоих случаях не могли нарадоваться переезду.

Гость
#2

автор, самое эффективное - спорт и контрастный душ, а также соленая пища, много пить, бинтование ног и спать с поднятой головой и подушку под ноги. Сколько часов в день спортом занимаетесь и каким?

Автор
#3

Воронеж присмотрела, Белгород, а вот с Питером как то уже не очень, - кажется будет «шило на мыло». Тут пасмурно, сыро и хмуро и там так же..и атмосферное такое же..

Автор
#4

Спортом не занимаюсь, иногда делаю зарядку, иногда на велосипеде катаюсь, очень люблю долгие пешие прогулки, особенно, если местность итересная и не совсем знакомая

Гость
#5

Езжайте в горы там поднимется давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мозгоправ
#6
Автор

Спортом не занимаюсь, иногда делаю зарядку, иногда на велосипеде катаюсь, очень люблю долгие пешие прогулки, особенно, если местность итересная и не совсем знакомая

Алина, переезд - отличный способ, можно попробовать. Но для подъема давления - полгода хорошим спортом и все то, что выше написано. У меня было 90 на 60, сейчас стабильно 110 на 80. Кстати, спортом уже перестала заниматься, а оно не упало, сосуды натренировались. Только продолжают руки-ноги все время мерзнуть, так и не прошло

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема