Гость
Статьи
Очень высокий пульс!

Очень высокий пульс!

Здраствуйте, сегодня проснулась от сильного сердцебиения. Померила давление, в норме, а пульс 165. Пила успокоительное, помогло на час-два.
Что делать?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходить к кардиологу или хотя бы к терапевту. орви или орз не болеете? может инфекции какие-то..но в любом случае к врачу, кардиограмму сделают, ничего страшного, но не тяните.

имя
#2

накануне алкоголем не злоупотребляли? просто идите к кардиологу + щитовидку проверить

Гость
#3

165 в состоянии покоя - это очень много. Это опасно тем, что во время тахикардии (учащенного сердцебиения) сердечная мышца испытывает кислородное голодание, что может привести даже к инфаркту. Поэтому к кардиологу обязательно сходите.

Гость
#4

А если опять повторится, можно и "скорую" вызвать.

имя
#5
Гость

А если опять повторится, можно и "скорую" вызвать.

да, если больше пол часа не проходит . у меня регулярные приступы.до 200 доходит иногда. здорова вроде. кардиологи ничего не нашли, щитовидка тоже ок. про таблетки вам говорить не буду - дело такое щепетильное. а вот есть метод - максимальная задержка дыхания в состоянии лежа.вздох - и сколько можете терпите . раза 3-5 попробуйте, а вдруг поможет - и таблетки глотать не надо

#6

165 это очень много, но не критично для жизни, ниже нормального спортивного предела даже, поэтому первое - успокойтесь. Не бойтесь. Погуглите физиологические способы скинуть пульс - проба Ашнера, кашлевой рефлекс... Как все пройдет - идите к кардиологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это вероятно мерцательная аритмия. Обратитесь к кардиологу

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема