Гость
Статьи
Зуб мудрости! !!

Зуб мудрости! !!

Такая проблема. Разрушился зуб мудрости, снизу, справа. Сказали, что нужно удалять. На удаление только через 4 дня, а зуб начал немного болеть. Зуб вырос вроде нормальный, особо ничем от остальных зубов не отличается, стоит себе спокойно в рядочке( что там внутри неизвестно). У меня температура и горло болит, а ещё шея. Могло ли это пойти от зуба? И вообще, больно ли их удалять, если они не проблемные? Ужасно боюсь.

OoPpS
11 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Может болеть все что угодно! Удалять не больно) не бойтесь. Сама полторы недели назад удалила. И запомнила только красивые глаза врача))

Гость
#2

Мой врач сказал, если не беспокоит,то и удалять не стоит,чем меньше вмешательства,тем лучше.
У меня время от времени воспаление,( раз в 3-4года) зуб растет вбок и давит на весь зубной ряд,это ужас! Удалять только операцией,ну нафиг, лучше потерплю пару дней,потом само проходит, полощу содой и мазь в острый период

Гость
#3

Смотря какой зуб мудрости - верхний или нижний. Смотря в каком состоянии ("стоит" или "лежит"). Потому что удалять нижний зуб мудрости, который "лежит" - это самая сложная хирургическая операция в стоматологии.

Гость
#4
Гость

Мой врач сказал, если не беспокоит,то и удалять не стоит,чем меньше вмешательства,тем лучше. У меня время от времени воспаление,( раз в 3-4года) зуб растет вбок и давит на весь зубной ряд,это ужас! Удалять только операцией,ну нафиг, лучше потерплю пару дней,потом само проходит, полощу содой и мазь в острый период

Удалять рано или поздно придется. И лучше рано, пока он еще не "лежит", чем когда уже лёг. Потому что если он уже "лёг", нужно резать десну над ним ("капюшон"), удалять зуб (причем не удалять в классическом понимании слова, а распиливать пополам и вынимать по частям), потом всё это безобразие промывать и зашивать, после чего она еще пару месяцев будет заживать, нужно будет мазать специальными средствами, следить особенно за полостью рта и т.д. В общем - геморрой тот еще

Гость
#5
Гость

Удалять рано или поздно придется. И лучше рано, пока он еще не "лежит", чем когда уже лёг. Потому что если он уже "лёг", нужно резать десну над ним ("капюшон"), удалять зуб (причем не удалять в классическом понимании слова, а распиливать пополам и вынимать по частям), потом всё это безобразие промывать и зашивать, после чего она еще пару месяцев будет заживать, нужно будет мазать специальными средствами, следить особенно за полостью рта и т.д. В общем - геморрой тот еще

Все это осознаю,поэтому и не иду на такую серьезную операцию ,ибо знаю нашу медицину - или врач косорукий,или инфекцию занесут

Волгоградка
#6

Сегодня тоже удалила зуб мудрости, нижний слева, он 1,5 года не мог прорезаться, но особого дискомфорта не доставлял, просто позавчера обнаружила что нижний ряд зубов начал смещаться, и побежала к хирургу, врач подтвердил что он их двигал и будет двигать дальше если не удалить. Рисковать улыбкой естественно не стала. Это считается операцией, в течении получаса сделали несколько уколов и мин 20 на ожидание, потом сама процедура (разрез, удаление, наложение швов) мин 40. Сама процедура прошла безболезненно, но довольно не приятно, сейчас тянет рану, но терпимо. Пока все ОК, посмотрим что завтра будет 🙏

Дарья
#7

Удалять зуб мудрости не больно. По крайней мере это мой опыт. Делают укол и через несколько минут удаляют полностью безболезненно. Сама боялась до чёртиков, накручивала себя негативными мыслями, но оказалось зря.

Гость
#8
Гость

Мой врач сказал, если не беспокоит,то и удалять не стоит,чем меньше вмешательства,тем лучше.
У меня время от времени воспаление,( раз в 3-4года) зуб растет вбок и давит на весь зубной ряд,это ужас! Удалять только операцией,ну нафиг, лучше потерплю пару дней,потом само проходит, полощу содой и мазь в острый период

Я бы на вашем месте удалила, ТК тут суть в том, что он вам все остальные зубки сместит и прикус испортит

Арсения
#9

Зуб мудрости часто вызывает неприятности у практически каждого человека

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#10

Полностью согласна с вами, а вы не знаете хорошего стоматолога в Москве?

Предыдущая тема