Гость
Статьи
Демодекоз

Демодекоз

Здравствуйте
У меня подкожный клещ
Узнал об этом только 5 мес. Назад
И как оказалось он у меня уже 2-3 года
Сходила к дерматологу,она мне прописала лекарства,переливание крови,болтушку,мазь(названия не помню)и я держала диету .Спустя 1,5 мес лечения она прописала чистку лица
Мне все это помогло ,но полностью избавится не смогла
Когда я пошла к косметологу ,что делала мне чистку ,она мне сказала что демодекоз это навсегда
И вот вопрос
У КОГО БЫЛА ИЛИ ВСЕ ЕЩЁ ЕСТЬ ЭТА БОЛЕЗНЬ И КТО КАК ВЫЛЕЧИЛСЯ/ЛЕЧИТСЯ? ???

07 октября 2018, 19:14
Автор
5 ответов
Последний — 16 июня 2019, 20:46 Перейти
алла
03 июня 2019, 14:12

тот же самый диагноз, и никак не могу вылечить. уже столько мазей перепробовала

Ирина
03 июня 2019, 14:15

Демодекоз тяжело лечится, это да. Мне вот врач выписывал от него эмульсию бензилбензоата , вот она реально помогает от подкожного клеща. Я ее водой разводила и наносила на лицо строго по схеме. Плюс исключила все сладкое, соленое, жирное.

Людмила
03 июня 2019, 23:17

серной мазью лечат еще. Только она печет, но эффективно

Карина
14 июня 2019, 12:44
Ирина

Демодекоз тяжело лечится, это да. Мне вот врач выписывал от него эмульсию бензилбензоата , вот она реально помогает от подкожного клеща. Я ее водой разводила и наносила на лицо строго по схеме. Плюс исключила все сладкое, соленое, жирное.

А сладкое-то причем, это ж клещ) Чем эмульсия бензилбензоата от мази отличается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
16 июня 2019, 20:46
Карина

А сладкое-то причем, это ж клещ) Чем эмульсия бензилбензоата от мази отличается?

Очень даже причем сладкое! Диета очень важна, ибо клещ любит сладкое. Эмульсия намного эффективнее, потому что глубоко и быстро проникает во внутрь и убивает клеща