Гость
Статьи
Потеря тактильной …

Потеря тактильной чувствительности, головокружение, слабость

Ж, 20 лет.
Со среды (7.11.2018), после лечения шейного остеохондроза (были неприятные болевые ощущения за глазами, которая усиливалась при положении лежа и шум в ушах) появилось онемение в районе шейного отдела, нижней части лица слева и левой руки (в руке еще бывало легкое жжение). С каждым днем, в основном вечером симптоматика увеличивалась, как и количество онемевших частей кожи. Появился тремор, но функции рук и их сила не поменялась. До 14 ноября онемевшим была вся нижняя часть лица (+ мурашки слева), шея и обе руки (на правой еще чувство стянутости появилось), я сделала МРТ шейного отдела и головного мозга (начальный остеохондроз в шейном отделе, с головным мозгов все в порядке, только неравномерная задняя часть гипофиза), с ними пошла к неврологу, он осмотрел сами снимки и заключение. Сказал, что у меня мышцы не расслабляются и "каменные", прописал только "тримедат" на ночь и консультацию физиотерапевта. 14 ноября, вечером заметила, что плохо ощущаю кожу на ногах, будто тактильные ощущения сильно притупились, утром 15 почувствовала, что так стало со всем телом. Не знаю, какие дальше стоит делать обследования. Сейчас кроме онемения по всему телу (сильнее всего на задней стороне ног, плечах до предплечья и нижней части лица) беспокоит сильное головокружение, шум в ушах, слабость, шаткость при ходьбе и боли в шее.

6 ответов
Последний — Перейти
Елена С
#1

А при чём тут Тримедат? Вы ничего не перепутали? Он для кишечника. Может Сирдалуд или Мидокалм? Это миорелаксанты, которые вам нужно пить для расслабления мышц.

Олеся
#2

Вы же знаете на этом сайте одни глупцы.
Советую полное обследование у терапевта

Гость
#3
cat2498

Сказал, что у меня мышцы не расслабляются и "каменные",

Так правильно и сказал..К психотерапевту...А еще лучше на йогу..Из собственного опыта...

#4
Гость

Так правильно и сказал..К психотерапевту...А еще лучше на йогу..Из собственного опыта...

Спасибо за совет, но все-таки беспокоюсь о том, что может быть что-то куда серьезнее

#5
Елена С

А при чём тут Тримедат? Вы ничего не перепутали? Он для кишечника. Может Сирдалуд или Мидокалм? Это миорелаксанты, которые вам нужно пить для расслабления мышц.

Да, простите, ошиблась, тералиджен прописывали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6

Все-таки для исключения серьезных заболеваний поменяйте невролога. Второе мнение грамотного специалиста (рекомендую завотделением Юсуповской больницы - Петров С.В.) лишним не будет. К сожалению не все врачи могут правильно "прочесть" МРТ.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем
Следующая тема