Гость
Статьи
Я болею толи розовым …

Я болею толи розовым ,толи отрубевидным лишаем

Здравствуйте ,вот уже четвёртый месяц ,как оказалось,Я болею толи розовым ,толи отрубевидным лишаем,сначала месяц у меня на ногах только внизу были какие то два пятна я грешила на укусы мошек,они у меня такие обычно,идёт время они появляются разные м причём только на ногах,я начала лечить противогрибковые мази,протераю столиц.кислотой ,ничего не проходит ,те которые уже очень давно не проходят и появляются новые пятна, что мне делать врачи ,говорят что само пройдёт ,но можете то то и то попробовать ,я теперь боюсь они ведь не проходят и их все больше и больше ,я молодая, не могу надеть юбку тли платье ,помогите пжлста

Юлия Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был лишай. От кошки заразилась. Много пятен по всему телу было. Выводила ламизилом. В день по два раза мазать. Одежду как сняла, сразу в стирку. Наволочки меняла каждый день. На лице и шее тоже были. Душь ежедневный. Выводила долго. Полтора месяца. Но вывела. Попробуйте эту мазь.

Гость
#2

Я не знаю что за *** у меня была на сгибах рук локтя пятна то краснели то коричневые то проходили совсем итак полгода,я сама себе прописала клотримазол два раза помазала и случайно глягула ,а их нет.теперь думаю совсем пропали или как .уже месяц нет.

Гость
#3

Автор, не могли врачи такое сказать. Вы даже диагноз свой не знаете. Если б были у дерматолога,то по результатам анализа был бы и диагноз и лечение

Юлия
#4
Гость

Автор, не могли врачи такое сказать. Вы даже диагноз свой не знаете. Если б были у дерматолога,то по результатам анализа был бы и диагноз и лечение

Я была у двух платных врачей,один сказал одно,второй другое,в общем это одно и тоже ,и как и от чего это не известно медициной, есть только предположения,по пятнам ясно сразу ,что это такое,в итоге я делала то ,что предлагали оба врача, но сказали это само проходит ,но может проходить и год и не факт ,что снова не появятся

Юлия
#5
Гость

У меня был лишай. От кошки заразилась. Много пятен по всему телу было. Выводила ламизилом. В день по два раза мазать. Одежду как сняла, сразу в стирку. Наволочки меняла каждый день. На лице и шее тоже были. Душь ежедневный. Выводила долго. Полтора месяца. Но вывела. Попробуйте эту мазь.

Вам мазь врач выписал ?я уже чем только не мазала

Гость
#6

У вас точно лишай? Не экзема?? Чешется?

Гость
#7

У мужа была эта гадость , одежду менял каждый день , глажка с обеих сторон , купаться с шампунем низорал нанести на тело и оставить на 5мин затем обрабатывать поврежденную кожу салициловым спиртом и таблетки флюканазол , через 2недели все прошло .

Гость
#8

Тут путают стригущий лишай с другими.У меня был розовый один раз.От стресса.Он сам проходит,только мыться нельзя пока не пройдет и синтетику носить.Отрубевидный был через 10 лет.Вот с ним сложнее.Выписывают какую то жидкость в аптеке.Ее делают,она не готовая продается.На заказ.Стригучий лишай это уже заразно

Гость
#9

у мамы был отрубевидный лишай не заразный на нервной почве, вылечилась салициловой мазью и поехала специально в деревню летом, недели две каждый день в бане закладывали ее березовыми листьями, срубили березу целую, и парилась, и начала выздоравливать, сейчас прошло, а так даже из-за болезни на инвалидность ушла.

Юлия
#10
Юлия

Вам мазь врач выписал ?я уже чем только не мазала

Мне выписали месяц мазать клотримазол промаза 3 недели старые не проходят ,новые лезут,короче фигня

Юлия
#11
Гость

У вас точно лишай? Не экзема?? Чешется?

Вообще не чешится и не чисалась четвёртый месяц пошёл,я в панике от врачей вообще в шоке,организм измучала кожу тоже,а толку ноль

Юлия
#12
Гость

У мужа была эта гадость , одежду менял каждый день , глажка с обеих сторон , купаться с шампунем низорал нанести на тело и оставить на 5мин затем обрабатывать поврежденную кожу салициловым спиртом и таблетки флюканазол , через 2недели все прошло .

Я попробую ваш способ, а долго он вообще у него был до лечения?может то что из за врачей и сама не сразу обратилась ,у меня не лечится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13
Гость

Тут путают стригущий лишай с другими.У меня был розовый один раз.От стресса.Он сам проходит,только мыться нельзя пока не пройдет и синтетику носить.Отрубевидный был через 10 лет.Вот с ним сложнее.Выписывают какую то жидкость в аптеке.Ее делают,она не готовая продается.На заказ.Стригучий лишай это уже заразно

Выписывают болтушку от лишая в аптеке ещё есть готовая циндол ,на днях мне терапевт подсказал ,типо раньше не было мазей разных ,лечились только болтушкой ,тоже попробую,она,как мне сказали от любого лишая их 4 вида