Гость
Статьи
Может ли быть тромб в …

Может ли быть тромб в 26

Добрый день, меня уже несколько дней мучает такой вопрос. Может ли у меня быть тромб, мне 26лет.Я пью гормоны по назначению врача уже почти 2 года, переодически сдаю общий и биохимию анализ крови, и год назад сдавала на свертываемость. Все нормально. Тут где то несколько дней стала беспокоить икра не ноге, тянет как то, не понятные ощущения, начиталась вобщем всего в инет, а сейчас мысли... Вот планирую записаться на консультацию к врачу, а пока хотела бы узнать ваше мнение.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тромб может быть в любом возрасте, даже у детей маленьких. но вы скорее всего просто мышцу потянули, максимум варикоз начинается от гормонов.

Гость
#2

Вряд ли тромб. Возможен варикоз, может, банально потянули где-то.

Гость
#3

Воды надо больше пить, есть зеленые овощи, кислые ягоды. Кровь нужно разжижать, чтобы она не густела.

ФИО
#4

При тромбе, автор, нога отекает и увеличивается в объеме. Возьмите сантиметр и померяйте обе ноги, если одинаковые - вряд ли это тромб.

Гость
#5
ФИО

При тромбе, автор, нога отекает и увеличивается в объеме. Возьмите сантиметр и померяйте обе ноги, если одинаковые - вряд ли это тромб.

У сына подруги моей мамы тромб в руке. При нагрузках у него рука отекает, немеет и становится ярко-красная. Там по хорошему даже мерять не нужно, видно сразу.

Гость
#6
ФИО

При тромбе, автор, нога отекает и увеличивается в объеме. Возьмите сантиметр и померяйте обе ноги, если одинаковые - вряд ли это тромб.

Спасибо всем большое за ответы, пойду к врачу, проконсультируюсь на всякий случай, все таки гормоны ещё пить и пить, а про них что только не напишуь

Гость
#7

Если особенно были операции в анамнезе- вполне может быть тромб.

Гость
#8

гормоны и контрацептивы вредны на самом деле
от тромбов помогают препараты на основе пиявок и сами пиявки
ставят их как раз зимой

Гость
#9
Гость

Если особенно были операции в анамнезе- вполне может быть тромб.

а что это за операции скажите пожалуйста

Гость
#10
Гость

гормоны и контрацептивы вредны на самом деле от тромбов помогают препараты на основе пиявок и сами пиявки ставят их как раз зимой

Спасибо

Инкогнито
#11
Гость

Добрый день, меня уже несколько дней мучает такой вопрос. Может ли у меня быть тромб, мне 26лет.Я пью гормоны по назначению врача уже почти 2 года, переодически сдаю общий и биохимию анализ крови, и год назад сдавала на свертываемость. Все нормально. Тут где то несколько дней стала беспокоить икра не ноге, тянет как то, не понятные ощущения, начиталась вобщем всего в инет, а сейчас мысли... Вот планирую записаться на консультацию к врачу, а пока хотела бы узнать ваше мнение.

Боже, я думала я одна такая.. Тоже начиталась и за месяц довела себя до невроза с вытекающими паническими атаками и депрессией. Осторожней с мыслями. У самой ноги болят, сдала кровь, сходила к флебологу, тот направил к неврологу с болями, и выписал лекарства для поддерживания тонуса вен и трикотаж 1 компрессии. А тромб может быть во сколько угодно, я знаю нескольких людей, которых он и в 20 настигал.. Про пиявок бред полный, даже врач мне сказал, что это бред сивой кобылы все. Ешьте цитрус и чеснок, ну и кровь на ПТИ посмотреть, к флебологу, чтоб ноги прощупал.

Инкогнито
#12
ФИО

При тромбе, автор, нога отекает и увеличивается в объеме. Возьмите сантиметр и померяйте обе ноги, если одинаковые - вряд ли это тромб.

тромб бывает на поверхностных венах, его можно так различить, но самые опасные это глубокие вены, их глазом не вычислишь, если такой тромб отрывается и попадает в легочную артерию это мгновенная смерть.

Гость
#13
Инкогнито

тромб бывает на поверхностных венах, его можно так различить, но самые опасные это глубокие вены, их глазом не вычислишь, если такой тромб отрывается и попадает в легочную артерию это мгновенная смерть.

а это можно почувствовать, если он допустим в глубокой вене?

Инкогнито
#14
Гость

а это можно почувствовать, если он допустим в глубокой вене?

Можно, когда еще есть шанс от него избавиться. У знакомых были мгновенные смерти, отсюда у меня такой же страх, как и у вас. Просто люди падали и все.
А вообще это боль, отек, покраснение. Самый опасный тромб это ТЭЛА, тот самый легочный. Почитайте про факторы риска. Он даже у здоровых может быть.. Тут еще проблема в том, что он не только в ногах может быть.
С чего вы вдруг вообще о нем подумали? Вы случайно не ипохондрик?

Гость
#15
Инкогнито

Можно, когда еще есть шанс от него избавиться. У знакомых были мгновенные смерти, отсюда у меня такой же страх, как и у вас. Просто люди падали и все. А вообще это боль, отек, покраснение. Самый опасный тромб это ТЭЛА, тот самый легочный. Почитайте про факторы риска. Он даже у здоровых может быть.. Тут еще проблема в том, что он не только в ногах может быть. С чего вы вдруг вообще о нем подумали? Вы случайно не ипохондрик?

Их за того что я пью длительное время гормоны, а в инете пишут что они могут вызвать, а тут у меня нога где икра болит что то, временами как то ноет, вот и задумалась, и про то что вы написали тоже (

Гость
#16

Скажу как человек перенёсший тромб от гормональных таблеток. Тромб может вас и не беспокоить, например как меня. Только он у меня был не в вене в ноге, а в нижней полой вене. Поэтому делайте узи, при чем у хорошего специалиста, и пусть посмотрят нижнюю полую вену.

#17

Здравствуйте! вы наверняка сами понимаете что медицина не способна ВЫлечить, она СПОСОБНА лишь качать деньги из вашего кошелька). а следовательно она ЗАИНТЕРЕСОВАНА чтобы вы БОЛЕЛИ. если вы РЕШИТЕСЬ изменить ход ПЕЧАЛЬНОЙ ситуации, ЗАХОТЕТЬ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, то предлагаю пообщаться в формате телефона. есть все мессенжы.

Клюковка
#18

Может ,знакомая умерла на глазах ,ей было всего 21.Но она пару лет жаловалась на то что рука отнимается и нога . Всего вам хорошего.

Ольга
#19

Мне вообще кажется, что сейчас почти нет возрастных заболеваний. То, что ранее считалось недопустимым в молодом возрасте, сейчас сплошь и рядом( Это ужасно на самом деле, нет никаких гарантий. Вот почему так важно вести здоровый образ жизни, не злоупотреблять и заниматься спортом.
В отношении тромба советую подробнее почитать информацию в источнике medicalok.ru/tromboz/otorvalsya-tromb.html .Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо тщательно следить за своим питанием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#20

Да сейчас и у более молодых людей проблемы есть....послен короны особенно часто такое случается. Я после того, как переболела, стараюсь больше овощей есть, много воды пить. Также принимаю гинкоум для разжижения крови.Врач рекомендовал

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы