Гость
Статьи
плохо вижу в линзах

плохо вижу в линзах

Стала плохо видеть в линзах -1,5, сходила в салон оптики, там проверили зрение и сказали у вас ничего не поменялось. Но я не вижу в далеко , я за рулём, и фильмы плохо видно, номера транспорта не вижу. Сама купила линзы -1,75. Теперь все идеально! Что скажете?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего, носите 1.75 если в них лучше видите

Гость
#2

Вы теперь каждый месяц начнёте покупать линзы сильнее) я точно так же спустя месяц после первичного приема пришла к офтальмологу и сказала, что зрение упало и линзы мне стали слабые, что надо сильнее. Она сказала, что это спазм, что сильнее нельзя, иначе глаз перестанет работать

Автор
#3
Гость

Вы теперь каждый месяц начнёте покупать линзы сильнее) я точно так же спустя месяц после первичного приема пришла к офтальмологу и сказала, что зрение упало и линзы мне стали слабые, что надо сильнее. Она сказала, что это спазм, что сильнее нельзя, иначе глаз перестанет работать

Ну я 3 года носила линзы -1,5. И плохо видно стало только пару мес назад . Там говорят типа у вас просто глаза устают сосуды и тд но если не видно?

Гость
#4

Может очистка линз хромает? У меня вот нет таких проблем, вечером снимаю линзы и кладу в контейнер с раствором реню, он и чистит, и дезинфицирует, вижу отлично, кстати))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

у меня вот тоже так же, продавец в салоне оптики проверил глаза, посоветовал -1,50, поносила какое - то время такие, стала чувствовать что плохо вижу, глаза часто слезятся, устают, лопаются сосуды, болят, думаю, наверно не подходят, наверно слишком слабые, глазу трудно сквозь них что - то разглядеть вот и перенапрягаются, думаю надо купить на диоптрию посильнее, пару лет носила -1,75, взятые на свою власть, сейчас вот чувствую плохо мне, стала очень плохо видеть в них, началась сильная диплопия, + у меня астигматизм, вообще невозможно, текст в меню телевизора с дивана нифига не вижу, надо подходить в плотную чтобы разглядеть, текст вижу объёмный и двойной, как будто от текста отброшенна тень, думаю какой смысл тогда в линзах, что в линзах что нет, нет, ну получше конечно чем вообще без них, но чёткой качественной картинки они не дают, думаю на свою власть взять -2,00, или -2,25, как вы думаете, мне поможет? стоит ли это делать или терпеть то что есть? а то вообще невозможно, глазам очень плохо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы