Гость
Статьи
Дерматологические …

Дерматологические проблемы

Всем доброго времени суток! Попрошу ваших советов и помощи. Я студентка, мне 19 лет, очень худая с детства, при росте 170 см вешу 51 кг. Прыщи на спине, лице, плечах... Обращалась к 3 дерматологам, которые назначали лишь наружное лечение, и оно помогало только на время. Также ходила 2 года назад к косметологу, сделали чистку, пилинг Джесснера, проблема ещё больше усугубилась, ушло 3 месяца на восстановление...
В 2017 году делала анализ на гормоны, тестостерон в порядке, только индекс HOMA=4(индекс инсулинорезистентности) Но врач эндокринолог сказал, что ничего в лечении не нуждается. Повторно я не делала никаких анализов.
В 2018 обнаружила молочницу, когда сходила к гинекологу. Вылечила.
Вообще, меня настораживает, когда я начинаю пристально следить за своим здоровьем, как-то копаюсь в своём организме и нахожу болячки разные, будто ипохондрик какой-то.
Также у меня перхоть на голове, с которой я борюсь уже полгода. И недавно обнаружила у себя на ноге на пальце грибок. В последнее время проблемы со сном(просыпаюсь часто во время сна). У меня есть собственные подозрения на какую-то скрытую болезнь(напр., сахарный диабет), меня очень сильно беспокоит это.
Люди, помогите разобраться! Не знаю, к какому врачу пойти в СПБ для начала. Может, знаете хорошего терапевта.. Правда, вообще не знаю что делать, руки опускаются...

Каролина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норма НОМА до 2,5, остальное эндокринные нарушения. сейчас известно 200 подтипов диабета. при таком показателе инсулин минимум 15 а должен быть 5 и сахар 6 а должен быть до 5, это покаывает что организм не усваивает сахар. могли спалить-перенастроить рецепторы формалином от новой: мебелью -ремонтом - матрас. у метилового спирта из мебели есть есть гадкий эффект - сенсибилизации- то есть избыточную реакцию иммунитета(астмы аллергии( НАВСЕГДА. даже к радиации и ядам организм привыкает а четыре вещества в природе убивают иммунитет навсегда: формалин, никель, борщевик, ртуть

Гость
#2

грибки-молочницы - это показатель высокого сахара, но сейчас - это купируется -т.е. фигня, главное чтобы суставных болей не было. т.е. волчанки.

#3

Вам нужно к гастроэнтерологу

Гость
#4

Сдайте кровь на сахар и узнаете результат.Как у вас с питанием?Для кожи полезно пить много жидкости(воды),овощи,фрукты,орехи,мясо,рыба.Не есть жареное,жирное,консервированое и т.д.

Каролина
#5
Irina

Вам нужно к гастроэнтерологу

Спасибо, обязательно запишусь, тоже об этом задумывалась)

Каролина
#6
Гость

Сдайте кровь на сахар и узнаете результат.Как у вас с питанием?Для кожи полезно пить много жидкости(воды),овощи,фрукты,орехи,мясо,рыба.Не есть жареное,жирное,консервированое и т.д.

Спасибо за совет) ананиз на кровь тоже в скором времени сделаю. питание,если честно, не очень сбалансированное у меня. Но 3-5 раз в день ем, в основном курица, рис, гречка, макароны, молочка, фрукты и овощи не в маленьких количествах, орехи. Но жареное, жирное ем крайне редко.

Каролина
#7
Каролина

Спасибо за совет) анализ на кровь тоже в скором времени сделаю. питание,если честно, не очень сбалансированное у меня. Но 3-5 раз в день ем, в основном курица, рис, гречка, макароны, молочка, фрукты и овощи в маленьких* количествах, орехи. Но жареное, жирное ем крайне редко.

Каролина
#8
Гость

норма НОМА до 2,5, остальное эндокринные нарушения. сейчас известно 200 подтипов диабета. при таком показателе инсулин минимум 15 а должен быть 5 и сахар 6 а должен быть до 5, это покаывает что организм не усваивает сахар. могли спалить-перенастроить рецепторы формалином от новой: мебелью -ремонтом - матрас. у метилового спирта из мебели есть есть гадкий эффект - сенсибилизации- то есть избыточную реакцию иммунитета(астмы аллергии( НАВСЕГДА. даже к радиации и ядам организм привыкает а четыре вещества в природе убивают иммунитет навсегда: формалин, никель, борщевик, ртуть

Вы что-то немного напугали меня)) и что посоветуете?

#9

Вам нужно попробовать обратиться к дерматовенерологу. Желательно сразу к хорошему! Могу посоветовать Алексеева Михаила Евгеньевича, он сейчас принимает в семейной клинике Гайде. Она находится недалеко от метро Александра Невского. Врач отличный, с опытом, добрый! Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Судя по описанным проблемам тут скорее нужен толковый гинеколог-эндокринолог. Чтоб по-женски посмотрел всё ли хорошо и гормоны назначил, какие надо проверить. Могу посоветовать к Завалишиной обратиться. Принимает у Университетской клинике. Хороший, востребованный врач. Может придётся подождать приёма, но оно того стоит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: