Гость
Статьи
Лазерное удаление …

Лазерное удаление геморроя.

Лазерное удаление геморроя. У меня геморрой, не знаю точно степень, наверное, 2-я. Уже очень долго, около 7 лет. Ставила свечи, использовала крем, облегчало симптомы, но геморрой не исчезал. Врач рекомендует Лазерное удаление геморроя. Я планирую в скором времени беременность и он может ухудшиться. Кто делал такую операцию, поделитесь, пожалуйста, как прошло! И через сколько после операции можно беременеть?

Inna
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга делала 100тыс. Через 3 дня домой, быстро заживает, уже 4 года не вспоминает. Беременеть Вам нельзя, измучаетесь от боли и крови

Гость
#2

Если геморой раньше появился, то все, беременность покалечит. Я несколько раз аперировалась после беремен. Во время беремен, в туалет ходила со слезами.

Гость
#3

А кто нибудь удалял хирургическим путём ? У меня нет денег на лазерное , сам геморрой особо не беспокоит, но переодически кровь и стесняюсь перед мужчиной , не знаю разглядел он там что или нет ( и да я тоже не рожала . Если удалить сейчас , то в будущем при беременности он опять появиться ?(

Гость
#4
Гость

А кто нибудь удалял хирургическим путём ? У меня нет денег на лазерное , сам геморрой особо не беспокоит, но переодически кровь и стесняюсь перед мужчиной , не знаю разглядел он там что или нет ( и да я тоже не рожала . Если удалить сейчас , то в будущем при беременности он опять появиться ?(

Я хирургически удаляла несколько раз, конкретная жезть после беремен началась. Там ни сидеть ни пос&ать без слез.

Гость
#5

У меня на ногах венозные узлы вылезли после родов, помимо выпавшего цветка. Может вам больше повезет.

Елена
#6
Гость

А кто нибудь удалял хирургическим путём ? У меня нет денег на лазерное , сам геморрой особо не беспокоит, но переодически кровь и стесняюсь перед мужчиной , не знаю разглядел он там что или нет ( и да я тоже не рожала . Если удалить сейчас , то в будущем при беременности он опять появиться ?(

так лигирование сделай, я в провинции на всё про всё за три (!!!) узла отдала 5 тыщ рублей (вместе с консультацией), боли вообще не было, сейчас беспокоить стал только наружный, как в зал пошла, ну он немного вправляется, иногда дискомфорт доставляет и видно, но доктор сказал (сказал, что это наружный), что лишний раз *** лучше не резать, но если что будет беспокоить, сделаем. Вот. думаю если буду планировать детей, схожу. А так вообшще классно, недорого и эффект есть. и не больно. Правда. доктор сказал. мол. лет 6 не будет точно беспокоить, то есть. я поняла, эффект не вечный, ну и зависит от образа жизни. Если так и будут запоры и сидячий о.ж, то вылезет быстро обратно.

Елена
#7
Гость

А кто нибудь удалял хирургическим путём ? У меня нет денег на лазерное , сам геморрой особо не беспокоит, но переодически кровь и стесняюсь перед мужчиной , не знаю разглядел он там что или нет ( и да я тоже не рожала . Если удалить сейчас , то в будущем при беременности он опять появиться ?(

кого 5 тыщ, 3800 даже, ничего я округлила, у хорошего врача делала, по отзывам искала, а то что у нас предлагали за 20 - откровенный рзводняк, там была консультация + обследование с невероятной скидкой, чуть ли не касарь за 3 вида обследования и консультацию, а сама процедура выходила в 20-30 тыщ, поэтому просто нужно выбрать доктора и попасть к нему

365635
#8
Гость

А кто нибудь удалял хирургическим путём ? У меня нет денег на лазерное , сам геморрой особо не беспокоит, но переодически кровь и стесняюсь перед мужчиной , не знаю разглядел он там что или нет ( и да я тоже не рожала . Если удалить сейчас , то в будущем при беременности он опять появиться ?(

Появиться в будущем может совершенно независимо от способа удаления. А хиррургически удалять - это конечно реально. Потом заживает как и любые раны - постепенно. В больнице держат до 10 дней, первые два-три дня колют обезболивающие. Швы после операции болят у всех по-разному, если был геморрой 3-й степени - то и полтора-два месяца могут болеть, зависит от скорости восстановления и от возраста: чем моложе - тем быстрее заживает. Зато через пару месяцев чувствуешь себя полноценным человеком.

#9

Здравствуйте
Вы решились все таки на эту каторгу? Я сейчас ее прохожу. Хваленый лазер. 9 день боль адская. Жить не хочу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Привет всем! Сегодня сделали лаз.операцию, внешний, и внутренний!
Очень боялась… читая каждый комментарий, начинала плакать и настраивать себя на полный ппц!
Но! Все не так страшно как оказалось! Делали под наркозом, уснула-проснулась.. чуть ныло. Попросила обезболивающие! Почти сразу же боль ушла … сделали операцию в 11 , сейчас почти 8 вечера! Боль терпимая! Не ужасная! Идите и не думайте !!! Все будет хорошо👌🏽👌🏽👌🏽 В туалет конечно не ходила, но очень верю что все пройдёт нормально и терпимо!