Гость
Статьи
Зубная боль или …

Зубная боль или невралгия

Болит зуб при надавливании. Пр попадании пищи на него. Зуб без пломбы. Плюс боль отдает в ухо, в весок, может болеть переносица. Сделали снимок.-7 зуб. Доктор говорит, что это не зуб это невралгия или проблемы с носом. Делаю снимок носа. Там все в норме. Иду на консультацию к неврологу ставит невралгию тройничного нерва. Прокалываю витамины, пъю противоспалииельное. Проходит 2 месяца и все заново.снова боль при надавливании, уже такое чувство что болит лисфоузел на шее.Стоматолог говорит это не зуб. При чем я четко показываю на зуб, говорю что болит при надавливании, а он мне говорит что зуб целый.Вобщем я запуталась уже, что это?невралгия или все таки зубная боль. И уже не знаю что делать. Проконсультироватьсе еще у одного стоматолога и одного невролога или согласиться что это невралгия и что такие боли теперь будут постоянно присутствовать в моей жизни?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше посетить для верности еще одного-двух стоматологов. Только не говорите им о своей истории общения с конкурентами. Хоть снимок-то корня зуба делали? Может там и КТ нужно сделать, если подозреваете именно стоматологию.
А тройничный нерв это очень проблемно, может очень сильно болеть.

Гость
#2

Со стороны больного зуба у вас больная почка (но это не точно, мало информации). Вообще, здоровье зубов, особенно, передних, связано с почками. Дёсен с поджелудочной

#3

Вы получается были только у 1 стоматолога? Посетите несколько врачей, выслушайте разные мнения! Во многих стоматологиях первые консультации бесплатны...я например если что-то беспокоит посещаю стоматологию Президент на Фрунзенской набережной 44 - очень хорошие врачи и первый прием бесплатно!

#4
Гость

Со стороны больного зуба у вас больная почка (но это не точно, мало информации). Вообще, здоровье зубов, особенно, передних, связано с почками. Дёсен с поджелудочной

Прям вот так сразу диагноз поставили? Да вы чего - зачем пугаете девушку? Это или стоматология или невролгия, врачи должны разобраться. А то сейчас наслушается и пробегает по врачам несколько месяцев...

#5
vixares

Прям вот так сразу диагноз поставили? Да вы чего - зачем пугаете девушку? Это или стоматология или невролгия, врачи должны разобраться. А то сейчас наслушается и пробегает по врачам несколько месяцев...

согласна, про почки - это ерунда какая-то. Первый раз такое слышу, надеюсь и последний. А по поводу зуба больного, там хм действительно странно, то болит то не болит. Может и правда невролгия?

#6
vera.teplinskaya.83

согласна, про почки - это ерунда какая-то. Первый раз такое слышу, надеюсь и последний. А по поводу зуба больного, там хм действительно странно, то болит то не болит. Может и правда невролгия?

Невралгия - легко, для этого достаточно застудиться. И лечиться очень тяжело, поэтому лучше не затягивать с болячкой а еще несколько стоматологов/неврологов пройти.

#7
vixares

Невралгия - легко, для этого достаточно застудиться. И лечиться очень тяжело, поэтому лучше не затягивать с болячкой а еще несколько стоматологов/неврологов пройти.

уж не знаю насчет невралгии этой, не сталкивалась. По моему это чистая стоматология, я с таким сразу разбираюсь. По поводу того, что нужно несколько специалистов посетить, это правильно.

#8
svetlaya

уж не знаю насчет невралгии этой, не сталкивалась. По моему это чистая стоматология, я с таким сразу разбираюсь. По поводу того, что нужно несколько специалистов посетить, это правильно.

А где разбираетесь то с этим?) Если не секрет конечно, потому что если в обычной поликлинике, там такого навертят...тройничный нерв ерундой покажется.

#9
vera.teplinskaya.83

А где разбираетесь то с этим?) Если не секрет конечно, потому что если в обычной поликлинике, там такого навертят...тройничный нерв ерундой покажется.

не, вполиклинику не хожу. Лечусь в эдентале, она у нас в Самаре, прям недалеко от моего дома. Уже года полтора наверное только туда обращаюсь.

#10
svetlaya

не, вполиклинику не хожу. Лечусь в эдентале, она у нас в Самаре, прям недалеко от моего дома. Уже года полтора наверное только туда обращаюсь.

Я конечно не из Самары, и в эдентале не лечилась - но ок, повезло если нашли хорошую клинику. Иногда нормального врача сложно даже в Москве нацти, не то что в федеральных городах. Про провинцию и городки вообще молчу.

#11
vixares

Я конечно не из Самары, и в эдентале не лечилась - но ок, повезло если нашли хорошую клинику. Иногда нормального врача сложно даже в Москве нацти, не то что в федеральных городах. Про провинцию и городки вообще молчу.

Нормальные врачи везде есть. А если из городка, ну тогда наверное надо в центр ехать на лечение и все.

#12
vixares

Я конечно не из Самары, и в эдентале не лечилась - но ок, повезло если нашли хорошую клинику. Иногда нормального врача сложно даже в Москве нацти, не то что в федеральных городах. Про провинцию и городки вообще молчу.

Это точно, дажу зубного непросто бывает найти. А если серьезное заболевание (не дай бог конечно!), тогда будет совсем печально...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
vera.teplinskaya.83

Это точно, дажу зубного непросто бывает найти. А если серьезное заболевание (не дай бог конечно!), тогда будет совсем печально...

Ох, не наводите тоску) не все так тяжело, да и регионы потихонечку развиваются. Со временем лучше будет, а пока как и говорила - в центр ехать, там могут помочь.