Гость
Статьи
У парня патология …

У парня патология пальцев и глаза, это передается по наследству?

У парня патология пальцев и глаза,это врожденное, он говорит что это от того что мама работала с красками, но я все же опасаюсь,.можно ли как то на 100% узнать, передастся ли это ребенку?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не знает от чего вражденные патологии, а ваш парень и его мать знает, ага. Об этом можно судить лишь на уровне предположений! Вам к генетикам надо идти с такими вопросами, а не на форум.

Секси Котёнок
#2

Может. Я бы не стала рисковать на вашем месте.

Гость
#3

Не передаются только приобретенная инвалидизация. Так, если токарю станком отрежет палец, то ребенок у него будет со всеми пальцами.))) А если у вашего парня врожденная патология, то скорее всего от него будут такие же дети-уроды.

Анюта
#4

Может. Сходите к генетику

Гость
#5

Парень так говорит просто, чтобы вас успокоить, никаких гарантий, что эта патология не передается по наследству он дать не может.

Гость
#6

А что именно у него с пальцами и глазами? От этого зависит, оно с большой вероятностью передастся (как к примеру, шестипалость) или может не повезти, но скорее все же обойдется (если пальцы искривлены).
А по поводу работы его матери с краской- маловероятно, что это причина. Потому что полно женщин в беременность подрываются делать ремонт, клеить обои-красить окна итп, и нездоровые дети настолько массово у них не рождаются. Оно, конечно, неполезно, но чаще дело не в том. А вот если по незнанию на раннем сроке выпила препарат, категорически противопоказанный беременным (хотя таких препаратов сейчас не настолько много из распространенных и они рецептурные), или случайный сбой - это вероятнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я только на прошлой недели прижигала сетчатку глаз - наследственное. Травм не было если что. У папы плохое зрение. У сестры така же операция была и такие же проблемы со зрением. А у меня зрение 100 проц в маму но диагноз с сетчаткой ровно как у сестры.