Гость
Статьи
ваш опыт с …

ваш опыт с антидепрессантами? запрет на вождение есть?

это официальный запрет на вождение если рассеяность из за антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков и т.д? на лекарствах написано не водить, но за это штрафа нет????? то есть это на ваше усмотрение? и вообще поделитесь как вы чувствовали при приеме антидепрессантов , после приема, сколько их пили и помогло ли. что изменилось?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж с собой носит рецепт на феназепам

Адольф Гитлер 🐞
#2

Я принимал антидепрессанты фенпзепан гидазепап и еще одни так вот,тупил нормально так, результат есть хороший конечно но толку ноль если антидепресанты не лечат

Гость
#3

Смотря какие депры.
У меня друг на Паксиле - спокойно был за рулем. Если же пропишут "транки" лучше за руль не братся, ибо возможно, что заснете.

Гость
#4
Адольф Гитлер 🐞

Я принимал антидепрессанты фенпзепан гидазепап и еще одни так вот,тупил нормально так, результат есть хороший конечно но толку ноль если антидепресанты не лечат

Вы тупили не от феназепама, а от транквилизатора гидазепама. А , это между прочим совершенно разные вещи. При приеме транков вождения категорически не рекомендуется.

Гость
#5

А вы сами то готовы рискнуть своей жизнью, других людей, про машины умолчу. Как-то неправильно это, если штрафа нет, значит всё ***¥. Лекарства на всех по разному действуют, я, например, при приёме в один день флебодии и канефрона-абсолютно безобидных препаратов-теряю сознание. Садиться за руль в эти дни мозгов надо не иметь

Адольф Гитлер 🐞
#6
Гость

Вы тупили не от феназепама, а от транквилизатора гидазепама. А , это между прочим совершенно разные вещи. При приеме транков вождения категорически не рекомендуется.

Все оно одинаковое, всё хорошее но временное, но на велику я ездил, не знаю как меня никто не сбил пока я ездил)

Гость
#7
Адольф Гитлер 🐞

Я принимал антидепрессанты фенпзепан гидазепап и еще одни так вот,тупил нормально так, результат есть хороший конечно но толку ноль если антидепресанты не лечат

Всё, что Вы перечислили, это транквилизаторы, а не антидепрессанты. Транквилизаторы больше двух недель пить нельзя, привыкание будет!!!!!!!!!

Гость
#8
Гость

Всё, что Вы перечислили, это транквилизаторы, а не антидепрессанты. Транквилизаторы больше двух недель пить нельзя, привыкание будет!!!!!!!!!

И вправду. Фен же тоже траник:( забыла что-то.

Адольф Гитлер 🐞
#9
Гость

Всё, что Вы перечислили, это транквилизаторы, а не антидепрессанты. Транквилизаторы больше двух недель пить нельзя, привыкание будет!!!!!!!!!

Я принимал 2 месяца) а вы не брешите, антидепресанды все что помогает справиться с проблемой

Гость
#10

У меня на оборот было , 24 на 7 могла работать

Гость
#11
Адольф Гитлер 🐞

Я принимал 2 месяца) а вы не брешите, антидепресанды все что помогает справиться с проблемой

Я прикрывалась Феназепамом 14 дней, пока привыкала к антидепрессантам. Знаю, что пишу. Зачем мне брехать, какой смысл? Не поняла вообще Вас!

Гость
#12
Гость

У меня на оборот было , 24 на 7 могла работать

Наоборот*
Пила золофт и что-то из нейр.

Адольф Гитлер 🐞
#13
Гость

Я прикрывалась Феназепамом 14 дней, пока привыкала к антидепрессантам. Знаю, что пишу. Зачем мне брехать, какой смысл? Не поняла вообще Вас!

Все оно одинаковое,и все оно xpeн/ь, я пока в дурке был ни одного не встретил кому бы помогло навсегда) антидепрессанты это выкачка денег, самое лучшее это гипноз

Гость
#14

Я принимала довольно серьезные рецептурные препараты, они вообще не вызывали никакой сонливости. Просто стабилизировали настроение. Если вы каждый день за рулем или работа требует концентрации, нужно сообщить об этом врачу, который подбирает препарат. Он выпишет то, от чего сонливости нет

Гость
#15

Я Параксетин долго пью. При ухудшении состояния также ненадолго нейролептик подключали. Запрета не было от психотерапевта на вождение. Но то был платный психотерапевт. Вы на комиссии врачебной упоминаете эти препараты? Мне кажется, что даже при депрессии, неврозе и ОКР не дадут добро на водительской комиссии. Я сначала права получила, позже заболела. Или все молчат? Говорят, что на учете в ПНД не состоят? Формально они не состоят, так как платно лечатся. Интересен этот вопрос.

Гость
#16

Смотря какие антидепрессанты. Некоторые слегка седативят- на них водить нельзя, некоторые не влияют. Так что тут надо смотреть по своему состоянию. Если только начали пить, еще привыкание-некоторые побочки могут быть-еще состояние не нормализовалось и нарушения, которые лечите, еще есть - тут самому надо быть безответственным, чтобы в таком состоянии за руль. А если пьете уже сколько месяцев, чувствуете себя нормально - то почему бы нет? Вы пьяным не выглядите, реакции в порядке, адекватны, так можете водить, в Европе полно людей так водят на АД.

Гость
#17
Гость

Муж с собой носит рецепт на феназепам

Феназепам - это не антидепрессант, а транквилизатор. Именно на нем водить категорически противопоказано, он сильно затормаживает! Кратковременно и я его пила, пару недель по показаниям. А так транки тоже разные бывают, с грандаксином водить вообще не вопрос, с атараксом - не надо.
Антидепрессанты - другой класс препаратов. И тут надо учитывать каждый препарат отдельно и его влияние на конкретного человека.

Гость
#18
Гость

Всё, что Вы перечислили, это транквилизаторы, а не антидепрессанты. Транквилизаторы больше двух недель пить нельзя, привыкание будет!!!!!!!!!

Смотря какие. Феназепам - не больше 2 недель и на него подсесть правда можно. Грандаксин или атаракс, гидазепам часто пьют курсом в месяц, но допустимо и дольше пить, привыкания нет.

#19

У каждого препарата написано в инструкции про запрет на вождение. Я могу вам посоветовать хорошие антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

Если есть возможность лучше не ездить в таком состоянии по дорогам, мне просто фенибут помог. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 189 958 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы