Гость
Статьи
Герпес прошел и после …

Герпес прошел и после него началась экзема на весь подбородок!

Что это за напасть, еле еле вылечила герпеса, эфирными маслами и тд, мазала, и вот он ушел, был на нижней губе, и теперь еще хуже, началась какая то то ли экзема то ли непойми чего чешешится пятно на весь подбородок, мокнет, покрывается желтоватой корочкой как у детей, потом она осыпается а под ней очень печет, и по новой, вчера ходила к дерматологу тот отнесся несерьезно, сказал мазать фукорцин...(

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Очень прошу подскажите что это? какая то корка печет весь подбородок( это пятно выводит меня, это всязано с герпесом, почему оно возникло?

Лилия
#2

Попробуй АСД фракция 2
Почитай в инете( она для животных, но людям можно)....может решишься.... Поднимешь иммунитет и все пройдет.…. Я сама с помощью нее иммунку подымала....

Ната
#3

Вообще герпес лечать Ацикловиром внутрь таблетки или Валвиром. А мази вроде как ***. Сходите к инфекционисту. Особо не втирайте ничего, а то разнесете по всему лицу. Не дай бог еще опоясывающий начнется. Герпес это не шутки

Валерия
#4

Это тоже герпес. У меня такое было несколько раз - не подбородок, а борода(( Но нужно непременно сходить к дерматологу, чтобы подтвердил. Если да, то инфагель мазь снаружи, когда будет получше, можно зовираксом дуо (в нем ацикловир и гидрокортизон). Внутрь таблетки валтрекс (см. аннотацию по применению). Но главное - иммунитет, чтобы справиться с вирусом, и не нервничать, т.к. от нервов герпес здорово обостряется, это доказано. Поправляйтесь!

Гость
#5

На самом деле,как определить это герпес, или нет можно ватную палочку смочить в спирте и приложить к больному месту, если герпес печёт, как огнём, если другое, то особо ощущений не будет. Если врач выписал фукорцин,значит он решил,что это грибок, а на основе чего он так решил? Он делал анализы?

Женя
#6
Гость

На самом деле,как определить это герпес, или нет можно ватную палочку смочить в спирте и приложить к больному месту, если герпес печёт, как огнём, если другое, то особо ощущений не будет. Если врач выписал фукорцин,значит он решил,что это грибок, а на основе чего он так решил? Он делал анализы?

Нет, ничего не делал, просто под лампой посмотрел. И он как то вообще нехотя отненсся несерьезно совсем. Болтал с медсестрой. На меня ноль внимания, в России вот так то.

Женя
#7
Валерия

Это тоже герпес. У меня такое было несколько раз - не подбородок, а борода(( Но нужно непременно сходить к дерматологу, чтобы подтвердил. Если да, то инфагель мазь снаружи, когда будет получше, можно зовираксом дуо (в нем ацикловир и гидрокортизон). Внутрь таблетки валтрекс (см. аннотацию по применению). Но главное - иммунитет, чтобы справиться с вирусом, и не нервничать, т.к. от нервов герпес здорово обостряется, это доказано. Поправляйтесь!

Вы думаете? Просто он без пузыриков, а просто как припухлости и на весь подбородок и кожа там облазит и чешется. С виду как себорея или экзема, желтые чешуйки, красноты нету.... Вообще на имунитет грех жаловаться, за свои 30 лет ни разу ничем не болела даже грипом. Герпис вот вылазил раза три в год, но маленький. А это что то новенькое, как себорея на всю левую сторону подбородка! Вот нашла в кладовке ИК лампу...сижу грею.........на врачей надежды нет!

Гость
#8

так хренью не надо заниматься, а ацикловирим и т.д. сразу мазать. То, что у Вас на подбородке, может быть стрептодермией. Кстати, заразное заболевание. Идите к врачу

Гость
#9
Женя

Нет, ничего не делал, просто под лампой посмотрел. И он как то вообще нехотя отненсся несерьезно совсем. Болтал с медсестрой. На меня ноль внимания, в России вот так то.

Потому что по описанию больше похоже на экзему. Я могу посоветовать мазь которая при экземе, но она 500 р Лоринден С, так что деньгами раскидываться, попробуй к другому врачу. Или такой вариант есть недорогая мазь-болтушка Циндол, она широкого спектра действия,попробуй если не поможет сходи к врачу другому

Женя
#10

Докладываю!!! от ИК лампы стало хуже, так что прекатила! вспомнила что от солнца всегда хуже,тут видать то же саое! и сходила к тете у нее случайно оказалась отличная штука - мазь " Римский бальзам" - намаала три раза, и уже все чисто, т е буквально за сутки все прошло!!!! я сама в шоке!!!! всем не болеть!!!

Маша
#11

Жуть какая. Вообще, может вы вирус герпеса не до конца "нейтрализовали"? Попробуйте валцикон попить, это противогерпетические таблетки. Мне они помогли даже страшный герпес, котоырй не только губы, но и нос захватил, вылечить. здоровья вам!

Ирина
#12

Деготь издавна применяют при воспалениях кожи, а в Берестине деготь очищенной по специальной как-то там технологии. Он и воспаления снимает, и обеззараживает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13

У меня тоже есть своя история борьбы с экземой, когда она появилась на моих руках и очень сильно мучила меня в течение нескольких лет. Испробовала множество кремов и мазей, в том числе и гормональных, но результат был только временный. Однако, когда попробовала пену Глатте, почувствовала действительно заметное улучшение. Она помогла уменьшить воспаление и зуд, а также смягчила кожу. Кроме того, я рекомендую обратить внимание на состав используемых средств и избегать реактивных продуктов, которые могут ухудшить состояние кожи. Надеюсь, мой опыт поможет вам найти правильное лечение для вашей экземы. Скорейшей ремиссии

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем