Гость
Статьи
Пятно на ногте …

Пятно на ногте большого пальца ноги

Появилось темное круглое пятно на большом пальце правой ноги. К терапевту записалась на вторник. Темы такие были и раньше, но никто в результате не пишет об итогах - чем это оказалось. Это может быть и сердце, и печень, и онкология. Может, тут есть знающие? И когда на ноготь надавливаю - пятно как бы бледнеет, практически исчезает. И иногда у меня бывает, что встаю из-за стола - и возникает в этом пальце (на сгибе, когда шагаешь) боль.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боль-то точно не онкология.Рак болит только на последних стадиях.А у Вас только что пятно появилось.
Знаю,о чём говорю.Не переживайте.

Гость
#2
Гость

Если боль-то точно не онкология.Рак болит только на последних стадиях.А у Вас только что пятно появилось. Знаю,о чём говорю.Не переживайте.

Спасибо. Но болит не там, где пятно, а иногда, когда встаю и сгибается - между пальцем и стопой.

Я сейчас посмотрела с фонариком - на пальце рядом у ногтя с внешней стороны такого же цвета полоса как бы. Не вдоль, как при онкологии. Ну и жёлтые тоже ногти. Наверно, грибок. Вроде не написано, что рак сразу два ногтя поражает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Автор

Появилось темное круглое пятно на большом пальце правой ноги. К терапевту записалась на вторник. Темы такие были и раньше, но никто в результате не пишет об итогах - чем это оказалось. Это может быть и сердце, и печень, и онкология. Может, тут есть знающие? И когда на ноготь надавливаю - пятно как бы бледнеет, практически исчезает. И иногда у меня бывает, что встаю из-за стола - и возникает в этом пальце (на сгибе, когда шагаешь) боль.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем