Гость
Статьи
Ожог от слизняка

Ожог от слизняка

Полола капусту на огороде и на меня напал слизняк, укусил за ногу теперь жжёт. Чем помазать?

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фенистил, плюс выпить таблетку или Супрастина, или Кларитина или другого противоаллергического средства

Ololo
#2

Жесть! Как вам удалось отбиться от него?

Гость
#3

Ловите того слизняка и делайте карьеру в биологии! Слизь всех известных наземных брюхоногих моллюсков оказывает ранозаживляющее действие, а вам попался уникум!!!!!

Гость
#4

Слизняки разве кусаются? Им вроде даже не чем. Вы скорее от чего-то другого ранку получили, а грешите на слизня.

Гость
#5

Если это был так называемый испанский слизняк (погуглите), то идите в больницу.

#6

Слизняки симпатичные и не вредят. Про испанского слизняка сегодня по телеку был репортаж. Сказали,что он никакой опасности не представляет.

Гость
#7

Финалгоном.

Гость
#8
xenytsvet

Слизняки симпатичные и не вредят. Про испанского слизняка сегодня по телеку был репортаж. Сказали,что он никакой опасности не представляет.

Даёшь испанского слизняка в новые вуманские мемы!! Выражение то какое роскошное! И главное многозначное: и для тем про не тот размер подойдёт, и про заграничных женихов. Тайные и коварные, отвратительные вуманские злодеи (бы и нж, свекрови и невестки, а главное пополамшики дрочеры) наконец-то получат объединяющий их всех символ - испанского слизняка! Блин!! Хочу флешмоб, но не умею. Девочки, кто умеет, научите, поддержите🙏🙏🙏🙏

#9

В москве вообще нашествие оранжевых мегаслизней, привезли откуда-то, так они еще опаснее. Заразить могут

Гость
#10
Гость

Слизняки разве кусаются? Им вроде даже не чем. Вы скорее от чего-то другого ранку получили, а грешите на слизня.

Ещё как кусаются! Два дня назад я почувствовала укус на ноге и как обычно автоматически хлопнула по этому месту. И к своему огромному удивлению увидела на руке слизня! Место укуса сильно зудит, вокруг разрастается красное пятно, а к сегодняшнему вечеру нога в месте укуса и вовсе распухла. Вот и ищу теперь тоже в интернете, что с этим делать. Кстати, слизень обычный чёрный, не испанский.

Огородница
#11
Гость

Слизняки разве кусаются? Им вроде даже не чем. Вы скорее от чего-то другого ранку получили, а грешите на слизня.

Как не странно, оказывается кусаются. Пропалывала цветы, пришла в дом чайку попить. И вдруг чувствую то ли укус, то ли ущип. Слизняк сполз с носка, головой уперся в голую щиколотку. Наверное, решил, что я капуста. Сняла, место ущипа-укуса помазала перекисью, ранки не увидела, но действие перекиси почувствовала - щипало.

Гость
#12

Настя! Вы живы?

Гость
#13

Настя! Вы живы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте!Вы живы?У меня такая же история.Он мне в обувь попал между пальцами.Я его палочкой убрала.Теперь у меня огромный волдырь в этом месте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем