Гость
Статьи
Валериана и срк

Валериана и срк

Добрый вечер. Помогает ли валериана при срк?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне да

Гость
#2
Гость

мне да

А у Вас нет каких-то побочных реакций? Диарея не усугубляется?

Гость
#3

Вообще, срк чаще всего следствие невроза, потому любые седативные помогают, в тч валерианка. Фитоседан неплохой сбор, релаксозан в таблетках неплохо идет. Отдельно и валерианку завариваю. Магний глицинат (не провоцирует диарею, в отличие от магния оксид). Если все таки диарея случается на фоне срк, то пью отвар кровохлебки и энтерол, при метеоризме укроп/фенхель завариваю. Вообще если заваривать валерианку 1 ч ложка на стакан кипятка, и пить на ночь как чай с медом, то еще и сон хороший и утром нормально, не овощ, побочки на жкт в тч диареи от валерианки не было ни разу.

Гость
#4
Гость

мне да

А у Вас нет каких-то побочных реакций? Диарея не усугубляется? у меня срк не в диарее выражается а в болях вокруг пупка и отсутствие аппетита т.е. нарушение моторики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

Я покупаю обычную отечественную настойку валерианы (беру только фабрики мосфарма), она мне помогает и побочек от нее нет никаких. Пользуюсь уже много лет. При СРК она не противопоказана