Гость
Статьи
Бессонница и неполный …

Бессонница и неполный вдох. Как бороться?

В выходные сбила ритм сна. Уже 2 дня бессонница. Засыпаю в 4-5, а потом весь день разбитая. Только начинаю погружаться в сон - невозможность глубокого вдоха напоминает о себе. На работу в таком состоянии вынуждена ездить автобусом. Только завтра иду к терапевту. Дико боюсь, что упаду в обморок и из-за этого не сяду за руль. Кто как справлялся с похожим состоянием и реально ли избежать обмороков?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди хуярь весь день, сон будет нормальный

Гость.
#2

Ощущение, что не хватает воздуха? Это могут быть проблемы с сердцем. Сходите к кардиологу.

Гость
#3

Та же ерунда была в последние 3 дня (но сегодня уже спала нормально), да и до того бывало. Но у меня это чаще связано или с ОРВИ (я как раз вот недавно переболела), или со стрессами днем. Да просто закидываюсь успокоительными. Лично мне даже просто глицин помогает, таблетку в рот перед самым сном, пока рассосешь - там и отпустит и уснешь. Если совсем колбасит, то новопассит. А вообще понимаю, что тут надо что-то в этим симптомчиком делать,да вот пока руки-ноги не дошли. Видимо, это скорее к психотерапевтам всяким, в голове перемкнуло. Да вот именно сейчас лишних денег нет на все эти курсы, а в поликлинике у нас за психотерапевта только тот же психиатр сидит и к нему идти не хочу - ага, вот так сначала подлечит, а потом понадобится взять справочку, что "не псих", а так запросто не дадут, в лучшем случае после комиссии и долгого обследования с беседой у кучи специалистов, а то и вовсе фигвам? Это раз на раз не приходится, на кого попадешь. Так что пока глушу эту гадость обычными безрецептурными препаратами. А, и еще слегка прикрываю нос одеялом, чтобы немного "урезать" кислород, это по такому же принципу, как советуют подышать в пакетик, вроде как кислорода меньше, углекислого газа больше, дышишь не так глубоко и отпускает. Не совсем на голову натягиваю, а так, чтобы между одеялом и носом было пространство, немного прикрыть - все равно как уснешь, повернешься и одеяло спадет, всю ночь так с нехватом воздуха спать не будешь. Можно еще сложить ладони лодочкой и подышать в них, суть та же.
В обморок-то не упадешь, это просто невроз, от этого не умирают и угрозы жизни и сверхсерьезными болезнями не грозит. Это просто дико неприятно, когда нападает такой приступ, страха нет, я же в курсе, что это, но раздражает, и все мысли - "быстрее бы эта гадость прошла". Так что для начала просто начните с безрецептурных успокоительных, а дальше с врачом разберетесь.

Гость
#4

Без обследования вам даже врач не даст ответ. Одно дело если у вас проблемы например с сердцем, другое если это невроз банальный (конечно, по описанию похоже и скорее вероятно он и есть, но пока органика не исключена то утверждать нельзя). При невротической симптоматике как правило не падают в обмороки , не задыхаются и пр, хотя и голова кружится, и тахикардия, и нехватка воздуха и все это бывает.

Гость
#5

Кстати, я по другому поводу (просто медкомиссия по работе) полгода назад была у врачей, и анализы сдавала, и ЭКГ делала, все в норме. А такие приступы у меня и до того бывали. Так что врачи обычно пишут отмазку "ВСД", не вдаваясь в подробности. А нервы - ну так у кого они не нервы! Только у всех они проявляются по-разному. Так что и у автора, думаю, скорее просто нервы, а не налады с сердцем. Хотя и провериться все равно не помешает.

Автор
#6
Гость

Кстати, я по другому поводу (просто медкомиссия по работе) полгода назад была у врачей, и анализы сдавала, и ЭКГ делала, все в норме. А такие приступы у меня и до того бывали. Так что врачи обычно пишут отмазку "ВСД", не вдаваясь в подробности. А нервы - ну так у кого они не нервы! Только у всех они проявляются по-разному. Так что и у автора, думаю, скорее просто нервы, а не налады с сердцем. Хотя и провериться все равно не помешает.

С сердцем проблем нет.

#7
Автор

В выходные сбила ритм сна. Уже 2 дня бессонница. Засыпаю в 4-5, а потом весь день разбитая. Только начинаю погружаться в сон - невозможность глубокого вдоха напоминает о себе. На работу в таком состоянии вынуждена ездить автобусом. Только завтра иду к терапевту. Дико боюсь, что упаду в обморок и из-за этого не сяду за руль. Кто как справлялся с похожим состоянием и реально ли избежать обмороков?

Помогу.скайп: odinokayalan571 Помогу

Алла
#8

У меня сейчас у отца та же проблема, спать нормально вообще не может, ложится почти в три, просыпается в шесть. И так может продолжатся долго. От снотворных категорически отказывается, да и желудок у него слабый. Надо что-то более щадящее, но чтоб и результат был. Думаю, чаи тоже мало чем помогут.

Георгий
#9

Помощь ещу нужна? Или уже норм спите, автор?

Энджи
#10
Алла

У меня сейчас у отца та же проблема, спать нормально вообще не может, ложится почти в три, просыпается в шесть. И так может продолжатся долго. От снотворных категорически отказывается, да и желудок у него слабый. Надо что-то более щадящее, но чтоб и результат был. Думаю, чаи тоже мало чем помогут.

И правильно делает, что отказывается, у сильных снотворных побочек много, да и привыкание могут вызвать, потом без них вообще спать не сможет. По поводу чаев я не скажу, я не особо верю в их эффективность, плюс хлопот с ними много, их же заваривать нужно постоянно, и говорят, что если кипятком заваривать травы, то вещества в них могут разрушаться, а если не слишком горячей водой заливать – то и не выделятся они и останутся в траве... Попробуй еще подбери правильную температуру для заваривания! Попробуйте может ему купить успокоительное с натуральным составом, там где не только травы в составе, но и еще магний с витамином В6 - они для восстановления нервов нужны. Я Стрессовит принимала, мне помог, цена нормальная, качество европейское. Это не снотворное, а комплексное успокоительное – и успокаивает, и восстанавливает, он хорошо убирает тревожность, и сон становится крепче. Может, и папе Вашему поможет. Не болейте!

Автор
#11
Георгий

Помощь ещу нужна? Или уже норм спите, автор?

Попила Фенибут и Магний В6 + тёплое молоко на ночь - всё стало нормально. Но стоило сильно перенервничать - снова здорОво.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Как вы сейчас!?

Следующая тема