Гость
Статьи
Гэрб или невроз??? Или …

Гэрб или невроз??? Или всё вместе ?

Народ , здравствуйте. Изучила много веток и про ГЭРБ и про невроз ... и напрашиваешься вопрос: а не связано ли всё это разом ?)))) у меня на фоне полной жести на работе и дома начало сначала печь язык ( немного , потом сильнее ), пощипывать горло , потом появилась ноющая боль в левом подреберье и сильно вдувался живот ( особенно после еды). Так как в начале этого года меня Мучила изжога , я уже обращалась к гастроэнтерологу и делала ФГС и узи органов ЖКТ. Диагноз - ГЭРБ и дискинезия желчевыводящих путей. Пропила курс - почти год ничего не беспокоило . Сейчас ( после сдачи ещё анализа кала на все на свете, ОАК и биохимии ) снова пью те же таблы вторую неделю и держу диету . Жжение во рту и привкус ушли почти сразу, вздутие тоже,, но Ком в горле ещё есть !! Зараза и он какой то временный и блуждающий ))) чувствую ещё и обострился мой шейно-грудной ох. Стественно,,мнительность и тревожность ... есть коллеги по тебе ?))))

Настя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от страха у вас крыша потихоньку едет. Не бойтесь, ходите на службы в РПЦ, станет легче. Также, у вас почки и печень плохо работают

Гость
#2

У меня примерно тоже, что у вас, но не от нервов, а от очень неправильного питания. Ем много неполезного, когда сажусь на диету типа стол 5, все проходит. Самое плохое для меня - большие перерывы в еде, когда питаюсь часто и дробно, все отлично.

#3

Бывает вздутие, дискомфорт, отрыжка. Мне хорошо помогает Пензитал. Отличные таблетки, я рекомендую их!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

А какие таблетки пили от жжения и привкуса? У меня тоже так только не проходит