Гость
Статьи
Липома и мазь …

Липома и мазь вишневского

Уже много лет липома, не растет, беспокоит только косметически. Дерматолог говорила идти к хирургу если не нравится внешний вид. В интернете нашла много отзывов, что в такой ситуации помогает мазь вишневского, она рассасывает опухоль, вытягивает. А некоторые люди пишут что в инструкции липома в противопоказаниях. Что делать? можно ли попробовать и что может быть плохого если я буду мазать?

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалить липому у хирурга 10 минут времени. Вы дольше тут на форуме темы строчите.
Мазь Вишневского нельзя

Гость
#2

Мущь Вишневского высасывает гнойные образования. А липома к ним не относится

Гость
#3

Вырезайте пока не воспалилась и забудете о ней навсегда. Мазь - бред, не поможет

Гость
#4

Мне Банеоцин помог, мазь. Хотя уже собиралась к хирургу. Через неделю примерно прошло всё.

Гость
#5
Гость

Мне Банеоцин помог, мазь. Хотя уже собиралась к хирургу. Через неделю примерно прошло всё.

Упс. Перечитала ваше сообщение про "много лет". Если так, то, наверное, лучше к хирургу. Я сразу реагировала, возникало два раза, Банеоцин помогал

Гость🦉
#6

Только к хирургу. Не тратьте средства на мази и время на народные способы лечения.

Гость
#7
Гость

Мущь Вишневского высасывает гнойные образования. А липома к ним не относится

Прочитайте инструкцию, с такими советами можно и до газовой гангрены гнойную рану довести!

Показания

Неинфицированные, длительно незаживающие послеоперационные, посттравматические раны кожи и мягких тканей.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острые гнойные заболевания кожи и мягких тканей (в т. ч. абсцедирующий фурункул, карбункул, флегмона, абсцесс, гидраденит, лимфаденит, нагноившаяся атерома, липома, парапроктит).

Гость
#8

Мне помогла мазь Вишневского!Лет 9 был жировик на спине.Потом начал побаливать.В течении 2-2.5 недель делал компрессы мазью.Все вышло и следа не осталось!!!Можно ихтиоловой,но по мне так лучше Вишневского.

Гость
#9
Гость

Удалить липому у хирурга 10 минут времени. Вы дольше тут на форуме темы строчите.
Мазь Вишневского нельзя

удалил а она опять выросла😞

Гость
#10
Гость

удалил а она опять выросла😞

Так же... Причём удаляла две, одна через месяц выросла, вторая через три года... Вот сейчас болеть начинает и воспалилась...

Гость
#11

Вырезала липому только через пол года она вернулась в большем объёме и за короткий срок.

Лана
#12

Какая мазь? Это капсула с жиром. Мазь такое не вытянет. Нужно кожу разрезать и потом вытаскивать эту капсулу с жиром. Если что-то останется, то может заново появиться. Да и потом все делают под местной анестезией. 30 минут и домой можно идти. вообще не проблема. Так что к грамотному хирургу, у которого руки из того места растут и следов не останется. Уже писала как-то что один мне липому убрал так, что шрам - 5 см, а второй - Шипов Сергей Станиславович, дай Бог ему здоровье убрал так, что вообще нет следов.

Гость
#13
Гость

Так же... Причём удаляла две, одна через месяц выросла, вторая через три года... Вот сейчас болеть начинает и воспалилась...

Уже 3 раза удалял и вырастает снова, и не одна

Гость
#14
Лана

Какая мазь? Это капсула с жиром. Мазь такое не вытянет. Нужно кожу разрезать и потом вытаскивать эту капсулу с жиром. Если что-то останется, то может заново появиться. Да и потом все делают под местной анестезией. 30 минут и домой можно идти. вообще не проблема. Так что к грамотному хирургу, у которого руки из того места растут и следов не останется. Уже писала как-то что один мне липому убрал так, что шрам - 5 см, а второй - Шипов Сергей Станиславович, дай Бог ему здоровье убрал так, что вообще нет следов.

Когда в следующий раз? Я уже 3 раза резал, возвращает и не одна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость🦉

Только к хирургу. Не тратьте средства на мази и время на народные способы лечения.

Я один аз ходил к хирургу для удаления жировика на спине. Очень больно, обезболил уколом, долго чистил, потом зашивал, а через год появился в другом месте Мазал мазью Вишневского, помогло при том уже два раза. А если каждый раз идти к хирургу, то вся спина будет в шрамах.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы